Компьютерное железо

Оперативка на компе - 4 Гб, а в свойствах показывает 3,25 Гб. Кто знает почему???

"32-битная версия Windows ограничена поддержкой максимум 4 Гбайт памяти, и даже при этом она не будет отдавать весь объём вашим приложениям - система Windows будет использовать часть памяти для собственных нужд, в результате вы получите 3 Гбайт или чуть больше. Поэтому максимальный объём памяти 32-битной Windows на самом деле ограничен 3+ Гбайт"
Сергей Шмигида
Лучший ответ
мамка не поддерживает 4 гига
причина простая:
32 битная винда не может выделить большое количество адресов, ограничение битностью.
поэтому чем больше устанавливаеш устройств, тем меньще объем озу увидиш
Привет. Показывает правильно. Действует ограничения чипсета в винде 32 бит. Ставь 64 бит увидишь всю память.
Саша Балибар
32-ух битная ось не видит более 3,25 Гб оперативы
потому что стоит 32-разрядная система, а она больше 3гб не видит. нужно ставить 64-разрядную
Ну и чего? 64 битка, а толку? видит то то же значение что и автор описал
Дмитрий Ларин
это потому что винда 32-х битная
Дима Брагин
Операционная система 32 битная!!!! Больше памяти она задействовать неможет!
Надо ставить 64 битную если компьютер поддержмвает!
у тя винда 32 бита! ставь лучше висту ултимат на 64 бит!
Нубы чего вы чешите?? ? АААА ржу не могу! )))
При чем тут 32 разряда? При чем тут железо?

Это ограничение связано с виндовс Xp и младшими, то есть так микрософт сделали )))
по тому что раньше такие обьемы использовались лишь на серверных решениях.
НУбы!!!!
Кушает видеокарта
leonov_ve