Компьютерное железо

Помогите, в отчаиние, установил 4 гб оперативы, показывает что доступно 3.25, Win7 x84

Юрка А....
Система у вас х86, то есть 32 битная, а она больше оперативки и не видит...
Veles
Лучший ответ
Нет такой разрядности - х84. Есть х86 и х64. Если у вас установлена х86 (32-бит) версия, то она не может адресовать более 3.5 ГБ памяти. Ставьте х64 версию, чтобы задействовать всю память.
Поставь Windows x64, будет видно все 4. Правда, то, что добавится, 64-битная версия почти все заберет себе - она намного больше по размеру. Но практически что 3,25, что 4 - почти едино.
Иван Мартынов
остальное видюха забрала если ноут
Лев Гундаров
установи win 7 64Битку
Дима Лутски
смысл впринцепи сносить ось только из за того что "потеряно" 700 мб. после установки х64 их слопает ось. у меня стояла 32-х забирала 640 мб . сейчас х64 лопает 1.2 гб (это еще немного . а так до 1.5 гб) стоит по одной причине. оперативы по максимуму стоит . 8 гб
в инете встречал что есть возможность даже на х86 но правда на экспи устонавливать большие обьемы озу . на семерку незнаю..
Alexandr Korotkov
Поиск для чего? Тут уже сотню раз про это говорили.
точнее х86, доступно будет за 32 битной системе не более 3 гб, так что переустанавливайте
не 84 а 86 это во первых, а во вторых х86 винда больше 3 с копейками и не увидит.. . для этого нужна винда х64
Evgheni Mihailov
Юрка А.... да блядь как не увидит?!он видит но пишит что ДОСТУПНО только 3.25