Компьютерное железо

Почему на компе установлено 4 GB оперативной памяти а комп пишет установлено памяти 4 GB( вам доступно 3.25)

Если быть точным, то 32-х битная система имеет максимально адресуемое пространство - 4 Гб .
Часть этого пространства резервируется под работу видеокарты, сетевой карты и прочего оборудования-остальное достается оперативке . Вам еще повезло, что работает 3.25, у других бывает всего 2.5-3 Гига только работает!
Алексей Панин
Лучший ответ
32-х битная система большего обьема не понимает
Максим Толстов
Если задают такие вопросы, пишут какя ОС установлена. ХР не видит больше. Ставьте семерку. Или ХР64
Вадим Латышев
Потому что 32 битная система, ставь 64 битную и будет 4 Гб
потому, что ОС х86, а не х64 )))
Виталий Павлов
винда х32 не видит больше чем 3,25
если надо больше- ставь х64
Олег Сухих
Бля, игонин, ну хоть сюда не рекламь свой сайт.. . драйвера для видеокарт тут не при чем, поверь)

Первый вон ответ (про х64) правильный те дали.. . вообьще странный вопрос.. . хоть чего тут странного.. . видимо человек просто (автор) в железе не разбирается - купил, что посоветовали - установили все - ясное дело, у всех будут вопросы почему меньше.. . на будущее - не х64 ситсемы (64 битный) не могут видеть более 4 гигов озу, а точнее даже меньше, как в твоей случае...
ОС х86
а надо х64
Евгений Коваль если стоит больше 4гб озу, то комп не то что видеть а и работать не будет на 32х битке!
а 64х битка видет до 128 гб))
потому что видовс ХР видит только 3.25гб, если она 32 битная, чтоб использовалас вся память-4гб и выше нужно поставить 64 битную систему, виндовс ХР
32-х (x86) разрядные версии Windows физически не могут работать с объёмом памяти более 3,25 Гб. И не важно XP, Vista или 7.
отключите файл подкачки, увидет 4
Никита Прооцайло Файл подкачки берет место с жесткого диска, не озу... на моем почти уже старом пентиуме4 1,5 гига озу (ага), а файл подкачки - 4 гига...