Компьютерное железо

Ребят подскажите! У меня на компе стоит 4 gb оперативки я хочу добавить ещё 4 или 8 gb . Дальше в описании

В магазине огромное количество плат по 8 gb они дешёвые по 4 000 руб! Так вот если я куплю такую то у меня старая оперативка будет работать совместно или нет . У меня стоит samsung dd3 pc-10600 1333 mhz что то такое . Я хочу купить Корсар или Кингстон на 8 gb . Они ругаться будут между собой или нет ?
У меня на буке стояла память Самсунг, я заменил с увеличением на Кингстон. Проблем нет. Думаю, что и у тебя не будет. Научились их делать по стандарту.
Витюфка ))
Лучший ответ
Начать с того-сколько поддерживает твой комп, какой объём.
Модули следует покупать парные-по 2 штучки в коробочке.
вытащи планку и покажи в магазине, там подберут ей пару, или купи похожую самсунг, если мамка не будет конфликтовать, то будет работать и с разной памятью, хотя иногда и с одинаковой не хочет, тут как повезет, это от мамки зависит
Viktor Dzusov
открой документацию на материнку и прочитай

там написано ЧТО можно ставить и СКОЛЬКО можно ставить
Сергей Crc
и что бы подошёл разъём на материнке
Сергей Соколов
Современным играм вполне хватает 4Гб памяти. Но если хочется, то можно и добавить. Память можно взять любого производителя (дуал не так важен) но работать она будет на частоте меньше из них. То есть если одна планка 1333 а вторая 1600, то вторая тоже будет работать на 1333. Да и 32-х битные операционные системы не видят больше 4-х Гб (3,25), придется ставить 64-х битную версию, иначе покупка смысла не имеет.
Как правило рекомендуется ставить 2 -4 планки одной частоты, одного объема, одного производителя. В противном случае бывают исходы с перегоранием одной из плат.
Во-первых есть ли смысл в таком объеме памяти? Какая ОС стоит?
Вообще ОЗУ разных производителей как правило работает, но очень часто криво, несмотря на идентичные характеристики. Советую просто поменять память.
Надо одной фирмы брать Идиот ты!