Компьютерное железо

Стоит ли ставить 4 gb оперативки, на 32 битную систему? А то мнения расходятся.

Системки
2 gb оперативки
процессор intel pentium d 840
видеокарта geforce gtx 560
мать hp 4300
Стоит ли переставлять на 64 бита? Что-то переставлять не охота...
Vall Guzenko
Практически, я экспериментировал на ОС-ях 8, 8.1 и 10 на разных конфигах, 32-х битная работает быстрее 64-х битной где на треть, а где и в полтора раза.
Другое дело хитрованы от софта пишут спецом проги, чтобы переходили на 64 бит.

Смысл переходить на 64 битку имеет начиная с 6 гигов и выше, остальное от лукавого.
Александр Юдицкий
Лучший ответ
можно запустить PAE ядро и будет видно >3,5Гб на 32-битке. ставь 4Гб оперы.
ПРи 4 Гб нет особой разницы, что ты поставишь! У меня стояла когда-то 32 бита на 4 Гб и никто не умер ! :) ГОда 4 назад 64-бита еще не была так актуальна .
Сейчас игрушки на 64 -бита стали клепать, потому и приходиться ставить 64-бита !
Ну и при памяти больше 4 Гб приходиться ставить 64-бита !
Рома Соловьев
переставлять на х64 нет смысла с 4гб озу, тк сама ОС жрет больше и все полгига эти сожрет, х32 3.2-3.5 лишь задействует, но ставить еще 2гб -ст0ит. сейчас одни браузеры жрут как волки, 20 страниц и уже нехватит 3 гб озу.
я бы поставил x64, если ОЗУ 4ГБ. если меньше, то оставляй всё, как есть.
ну если не напрягает 700 метров котроые без дела валяются - забей.
Александр Nortick
добавляй до 4 всё равно быстрее будет работать
Юра Сенников
только 3,5 гб работать будут
K!
Kirill !!!
а поставить 4 гб ОП и 64 разрядную ОС нельзя?!
Женя Гаврилов
Vall Guzenko Просто перестановка виндовса такой геморой-торрент искать, ставить и тд.
64 битную систему ставь
Husan Musaev