Компьютерное железо

Почему используется не вся оперативная память?? ? В свойствах написано: Установленная память 4ГБ (2,98ГБ доступно) ...

Ни
Никита
всё используется, а пишет-потому что он проглот и жрать может по 16гб и больше.
Мурад Хакимов
Лучший ответ
Не очень понятно о каком вы приборе.... но тем не менее = часть оперативки видимо исполбзуется под собственные нужды операционной системы самого прибора.
Просто другой памяти у него вообще нет, и она используется совместно, и для собственной работы, и для нужд пользователя.
Видать вашему фотошопу требуется для работы больше чем остается.
Mekan Muhammedow
как всегда дурной вопрос из за незнания компа
всё адресное пространство в 32 разряда 4Гига
в неё же входит адресное пространство ПЗУ (БИОС) вектора прерывания
стек и адреса устройств
и делайте вывод что остаётся

и что за предложения Ваньки не знаете аа
вот он и пусть ставит на 32 комп винду для 64
идиотизм с ручкой

а в фотошопе не хватает памяти потому что буфер который установлен фотошопом мал оказался вот и сообщение а не потому что не хватило памяти
памяти навярняка хватает потому что используется файл подкачки а вот буфера и не хватило
Igor Romanov
нада ставить 64 битную винду
Maxim Odin
ну а зачем чтоыб вся использовалсь
надо винду 64 бита поставить и все
дай угадаю, у тебя стоит WinXP 32 бит?
нужно поставить или семерку 32 (использует не более 4 гб) или любую 64-разрядную операционку (главное, чтобы процессор был 64-разрядным)
В 32-разрядных операционных системах максимально используемое количество памяти не более 3,25 Гигабайта. Для того, чтобы использовать большее количество памяти, нужно ставить 64-разрядную систему.
может планка одна прогорела
Доступно - это как раз которая не используется. 1.02 ГБ используется. Запусти еще 10 приложений. Будет вся использоваться...
Олег Колюк