Компьютерное железо
Как лучше: увеличить или уменьшить файл подкачки. Как будет система быстрее.?? Оперативки у меня 4 гб.
файл подкачки должен быть в 2 раза больше оперативки
Полностью согласен с теми, кто предлагает отключить файл подкачки совсем. При таком объёме памяти он не нужен. Скорость обмена данными с оперативной памятью во много раз выше, чем с диском. А если файл подкачки большой (да ещё и фрагментированный, как правило) , то нужно дополнительное время для отыскания участка, куда надо писать данные.. . Короче, быстродействие в этот момент резко снижается.
Я, конечно, понимаю, что некоторые современные игрушки довольно прожорливы насчет памяти, но 4 гигабайта - довольно большой объём памяти (многие даже не представляют, что это такое, для них - это просто маленькое число 4)
Я, конечно, понимаю, что некоторые современные игрушки довольно прожорливы насчет памяти, но 4 гигабайта - довольно большой объём памяти (многие даже не представляют, что это такое, для них - это просто маленькое число 4)
Лучше увеличивать файл подкачки с усмотром свободного места на системном диске.
Да поставь по выбору системы и не парься) Тем более там написан рекомендуемый размер...
При такой оперативе разницы не увидишь, это актуально для тех, у кого маленькая оператива
удалить файл подкачки
если 4 гига на ХР то можно и без подкачки - быстрее будет, ну а под игры надо виртуалку не менее + 100% объёма оперативной памяти, хочеш - можеш 50% ставь, смысла нет, если 7ка - то + 100% и хвостик добавь
можешь убрать.... ты же не сервер держишь на компе.. . памяти хватит
лучше больше но с такой оперативой врядли он понадобится
Файл подкачки - это временное хранилище данных. Если ты его увеличишь, то у тебя будет возможность запускать некоторые программы, требующие большого объема ОЗУ. Но если у тебя уже есть 3 или 4 гб ОЗУ то не парься. Я себе файл подкачки поставил на 1024. Мне хватает.
Если слишком велик файл подкачки система будет работать медленнее чем при нормальном его размере и ОЗУ более 2 гб.
Если слишком велик файл подкачки система будет работать медленнее чем при нормальном его размере и ОЗУ более 2 гб.
Мой компьютер>свойства>дополнительно>быстродействие>параметры>дополнительно>Виртаульная память>изменить
4 Гб думаю хватит тебе, но все равно файл подкачки не помешает никогда
4 Гб думаю хватит тебе, но все равно файл подкачки не помешает никогда
Быстрее всего система без файла подкачки. Он вообще должен включаться, когда оперативка заканчивается. В windows 7 это реализовано по умолчанию.
Файл подкачки в 2-2,5 раза ОЗУ больше должен быть, и лучше его оставить не в системном разделе, а на другом логическом диске, если диск разбит на несколько томов.
Согласен с laconic....тем более 4 Гига.... достаточно и без подкачки...
Зачем козе баян)) ) оно тебе надо?
+1
Пусть в память своп кидает. При нужде он все ровно высвободит память и кинет часть свопа на винт.
Короче ) Если позволяет память файл подкачки не нужен )
Пусть в память своп кидает. При нужде он все ровно высвободит память и кинет часть свопа на винт.
Короче ) Если позволяет память файл подкачки не нужен )
с такой оперативкой не надо об этом задумываться )))))
Похожие вопросы
- Озу 4гБ. Какой должен быть файл подкачки. 32-битная система...
- Windows 7 в свойсвах системы пишет: Установленная память (ОЗУ) - 4 Гб (3 Гб доступно). Как сделать все 4 Гб доступными?
- Сколько поставить в файле подкачки для игр 8 gb оперативки
- Оперативка на компе - 4 Гб, а в свойствах показывает 3,25 Гб. Кто знает почему???
- Что такое файл подкачки, зачем нужен, сколько делать, если на пк 4 диска нужно делать на каждом диске?
- в 32-х битной системе будет отражаться только до 4 гб озу. А если поставить больше (пусть даже не будет отображаться), т
- Как поменять файловую систему флешки Silicon power на 4 гб?
- Какой Файл подкачки поставить с 4 гб оперативки?
- Быстродействие компьютера. как правильно увеличить файл подкачки. у меня оперативка 4 гб. Какой диск (D или C)
- Нужен ли файл подкачки при 8 ГБ ОЗУ