Компьютерное железо
Сколько поставить в файле подкачки для игр 8 gb оперативки

Судя по скрину у тебя нормально стоит, так и оставь. Не будет хватать? Увеличь в 1,5 раза, при условии, что диск HDD.
Если SSD ставь "авто"
Ставь 8,( диск вполне позволяет) но лучше бы поставить такую линейку оперативки.
Если файл подкажки на HDD - то ставь по выбору системы, либо 12 Гб
По выбору системы на хдд, 0 на ссд
4 ставь. больше не нужно
Валентин Жаворонков
это сколько 4 с чем то
для игр ни сколько можно это всё равно не поможет а не для игр я думаю что вам просто файл подкачки при 8 гб просто не понадобится а так рекомендуют около 500 мб - 1000 мб
Автомат.
Авторежим самое оптимальное.. система сама подстроит\возьмёт нужное..
Не сколько не ставь у меня 32 гб я вообще не трогаю файл подкачки

Евгений Манзана
с таким объемом оперативки подкачку надо отключать! ВООБЩЕТО!
Нуль.
Файл подкачки - это очень медленная память и туда система кидает редко используемые данные. 8 гигабайт оперативной памяти для любой игры хватит за глаза.
По выбору системы.
его просто не нужно трогать.
Никто не знает, специалисты блин.... нужно число оперативки умножить на 1,5...полученное значение поставить в обеих окошках
размер по выбору, не надо там ни чего трогать, 8 км и так достаточно, отключай все перед игрой и все
смотря какая игра)) вдруг ты на ультрах играешь, и видюха у тя порядочная, тогда ставь максимум значение, если у тебя свалка плат и гаек вместо компа, среднечек ставь и вообще,.. нафиг не лезь в то что не понимаешь
Поставь автоматически, в системах уже все продуманно, считаю лишним особо в этих параметрах уже копаться. Комп либо тянет игры, либо нет. Файл подкачки на мощных компьютерах ОСОБОЙ роли не играет уже
Рекомендуется ставить не больше половины от объема оперативной памяти. Тем не менее работа с файлом подкачки сильно нагружает дисковую подсистему, что не благоприятно сказывается на производительно и отзывчивости работы компьютера в целом. От файла подкачки на HDD на данный момент смысла мало, он просто не успевает оперативно пропускать чтение/запись такие объемы информации. Что неизбежно приводит к лагам. Как пример, на рабочем ноуте 2гб RAM, одновременно можно пользоваться либо CAD программой, либо браузером. При одновременном использовании, в момент переключения между окнами происходит сброс памяти занятой например браузером на HDD, с одновременным чтением данных AutoCAD. Происходит неизбежный раздражающий фриз системы на несколько секунд. После установки SSD (используется как системный) от фризов удалось уйти и получается комфортно работать сразу с несколькими тяжелыми программами, при условии малого RAM 2гб. Вот и делайте выводы о работе файла подкачки. Однозначно SSD в таком режиме долго не проживет, но на пару лет точно хватит, до морального устаревания. + никто не отменял вариант с дополнительными планками памяти))