Компьютерное железо

Файл подкачки в играх

Смотрите, решил я значит опробывать новый фар край, посмотрел системные требования, все подходит кроме ОЗУ, там минимум 8, а у меня 6. Я погуглил - нашел инфу о файле подкачки, нашел его, изменил на 2500 МБ, теперь у меня получается 8,5 гб ОЗУ? И где это можно посмотреть, а то в системе показывает те же 6
у тебя оператива так и осталась 6Гб файл подкачки расположен на более медленном харде и используется при необходимости....

я лично при 6Гб выставил 16Гб своп....

и главное

Впишите в поля «исходный» и «максимальный» одинаковое значение. Таким образом файл подкачки будет статичен, это предотвратит лишнюю фрагментацию и износ вашего накопителя.
Владимир Галка
Лучший ответ
4 -4,5 гига ставь...
Zharas Seitov
Ну писец ты гений. Ставь 6 ГБ.
Павел Малков
по моим наблюдениям, чтоб не было ошибок типа недостатка памяти суммарно нужно примерно 16Гб. И, даже в этом случае, временами может не хватить.
Т. е. при твоих 6Гб ОЗУ, своп должен быть хотя бы 10Гб.
Можешь, конечно, экспериментировать, ничего страшного не случится. Вылетит игра, приложение, перезапустишь комп и выставишь другое значение.
Однако, если игра требует ОЗУ, а винда постоянно будет использовать своп - она будет подтормаживать из-за этого. Особенно, если у тебя своп не на SSD
Сергей Вольф
Не получится у тебя 8 гб озу с файлом подкачки, только условно! Фаил подкачки, использует память ЖД а она в десятки раз медленнее перативной памяти, в результате чего возникают подгрузки, прорисовка графики перед твоим носом и тд и тп !
Денис Иванов
сначала игру запусти хотя бы на минималках, только потом что то изменяй
Паша Безштанов
Угу, а если файл подкачки на 10GB поставить, то будет 16GB. И плевать на то, что оперативная память в десятки, а то и сотни раз быстрее жесткого диска. У них даже банально память абсолютно разная... Смысл тогда вообще ее покупать? Купил обычный HDD, поставил 16GB файла подкачки и забыл про оперативку.