Компьютерное железо
Нужно ли увеличивать файл подкачки для игр?
ставит мегабайт?Нужно ли увеличивать файл подкачки для игр? станут ли игры шустрее? если нужно увеличивать файл подкачки, то сколько надо ставит мегабайт?
Лучше физическую оперативу купить побольше.. .
А файл подкачки увеличивать только в случае, если ты любишь запускать массу ненужных программ одновременно, которые висят во время игры свернутые, ничего не делают и только память занимают (такие скидываются в файл подкачки за ненадобностью, если в оперативке не хватает места)
Если размер выставлен "По выбору системы" то и нечего туда лезть.
Но, главное в другом - если мало физической памяти, то используется файл подкачки, а к винту скорость доступа намного ниже, чем к оперативной памяти. Так что, никакого выигрыша не проучишь, хоть выставляй его размер в 100 ГБ, а совсем наоборот.
Советы насчёт отключения файла подкачки - от незнания матчасти. Этого делать НЕЛЬЗЯ, хоть сколько оперативки не ставь. Иначе, система не сможет правильно работать с памятью.
всё зависит от того сколько у тебя сейчас объём оперативки и какая система на компе. Если у тебя 2 гигабайта озу и винда ХР, то выстави 2046-2046.Если 7ка или Виста, то 3500-3500...
Не нужно. Если стандартного не хватает - значит надо увеличить объем оперативной памяти или понять, что отжирает всю память. При полном использовании файла подкачки комп тормозит так, что мышка движется рывками, еще больше увеличивать - комп просто встанет.
Форумы > S.T.A.L.K.E.R. Тень Чернобыля > Игровые баги > Решение проблемы файла подкачки, если его увеличение не помогает. … Временное решение проблемы "Нехватки файла подкачки" на лицензии. Многие столкнулись с тем, что при попытке запустить игру.. .
stalker-portal.ru
но вот проблема у мя у одна игра говорить ДЛЯ КОНКРЕТНОЙ РАБОТЫ ИГРЫ ТРЕБУЕТСЯ ФАЙЛ ПОДКАЧКИ РАЗМЕРОМ КАК МИНИМУМ 2GB … Поставил себе ssd оочень быстрый, чтобы его не захламлять решил увеличить оператику до 8гб и отключил фаил подкачки на windows 7...
pc-user.ruъ
Сайт может угрожать безопасности вашего компьютера или мобильного устройства
Играю в APB через минут 15 игра вылетает с ошибкой "Out of memory. Я ввёл в командной строке ту волшебную вразу, но к сожалению результата она мне не принесла, я решил увеличить файл подкачки, у меня оперативной памяти 2 гига, сколько мне.. .
forums.playground.ru/apb_reloaded/675817/
stalker-portal.ru
pc-user.ruъ
Оставь по усмотрению системы. Если комп, конечно, не древний. И еще зависит от требований игры. К примеру для STALKER на моем старом компике нужно было не менее 3х гигабайт подкачку ставить...
как можно больше оперативки, а файл подкачки ваще нафиг отключить )
ставь лучше 4 гб озу что позволит отключить файл подкачки
насколько я знаю файл подкачки должен быть на 50% больше ОП то есть если у тя 2гб ОП то подкачка должна быть 3гб (3072мб)
Смотря сколько оперативы. У меня четыре гига, виртуалку отключил, проблем нет с игрухами.