Компьютерное железо

Нужно ли ставить файл подкачки если у тебя 8Гб ОЗУ? Если нужно то сколько и на какие диски?

делай без файла подкачки
Вассилий Ларионов
Лучший ответ
Можешь выставить 1,5-2 ГБ - будет вполне достаточно. А вот отключать файл подкачки нельзя, даже если будет 16 ГБ памяти или больше - иначе система не сможет правильно работать с оперативной памятью.

Если у тебя физический диск один, то ставь файл на системный раздел - он самый быстрый. Лучше сначала его отключить, перегрузиться, сделать полную дефрагментацию, снова включить, задав минимальный и максимальный размер файла одинаковым. И снова перегрузиться - в этом случае не будет дефрагментации файла подкачки.

Если у тебя два винта, то файл подкачки нужно располагать на том винте, на котором система не установлена, причем, в самом начале винта - это немного добавит скорости системе.
некоторые приложения требуют, 500мб но ставлю
Анти Квар
На С всегда оно и оставь по выбору системы, а то вы все по отключаете, а после игру запускаете и начинается.
Игорь Ващук
если хочешь восстановить систему после сбоя оставь 500 мег
я рискнул и уже год сижу на оперативе правда 12 гиг
нет не нужен
можеш оставить на диске С 16 метров и забыть о нём
у меня 8 гигов
S.
Sergei ...
"Я тебэ так скажу. Тока ты нэ обижайса" :)
У меня 12 ГБ ОЗУ, и я всё равно ставлю файл подкачки по усмотрению системы. Почему? Да потому, сто разработчики винды не с хрена собачьего ввели этот вариант работы. Оно конечно, можно свопинг отключить. Но если хочешь стабильную работу винды - предоставь ей возможность работать по умолчанию :)
ОС Windows такая штука. .
Сколько вы ей не дайте "подкачки" она все съест. .
У вас проблемы с производительностью ?
Нет. . не фрагментируйте диск и наслаждайтесь. .
_____________________________
Если попросит .. поставите. . по факту от наименьшего..
ее всегда нужно делать. ставь в подкачку еще Гига на 4. Больше смысла нет.
Юрий Татьянов
вещь нужная... но больше 4-6 ти гигов это же особого толку не даст, короче чем больше тем лучше...
на систему поставь 5 6
Begench Agabaev
-Подкачка всегда надо.
-Это хорошо что у тебя 8 гб.
-Ну поставь хоть миниму как там просит.
-Чем больше тем круче для компа.
Както я гдето читал сколько оперативки столько и файла подкачки надо добавить, а виндовс чтобы неписал сам он правильно невыставляет либо 1-гиг или 2-гига виндовс сам делает но это мало.