Компьютерное железо
Сколько ставить файл подкачки при 8 гб ОЗУ ?
2048 Mb оперативной памяти, - оптимальный размер файла подкачки от 3548-3548 Mb; 4096 Mb оперативной памяти, - оптимальный размер файла подкачки от 3024-3024 Mb; 8 Гб оперативной памяти, - оптимальный размер файла подкачки от 2016-2016 Mb; 16 Гб оперативной памяти (и больше), - чаще всего, без файла подкачки.
ставь как рекомендуют, равным озу или можешь меньше, например 4 гб, все равно ничего не изменится
я при 8 гб ОЗУ указываю так же от 8192 до 8192.
смотришь сколько ставит система. И выставляешь это значение вручную
Система динамически меняет этот объём.
Со временем диск фрагментируется и файл подкачки из цельного, разбросан по всему диску.
Что не есть ГУД.
Укажешь вручную. файл подкачки будет лежать постоянного размера в текущем месте и через 10 лет
Система динамически меняет этот объём.
Что не есть ГУД.
Тебе его не нужно ставить, эту неимоверно важную и сложную работу сделает за тебя система.
По выбору системы.

Оставь по умолчанию или 4гб поставь
Я его отключил - ни в одной игре ошибка памяти не вылетает. Но Battlefield 1 требует как минимум 1 ГБ.
Я тебе вот что скажу - если на диске места не жалко, то можешь ставить хоть 10 терабайт. Использоваться будет немного, а может и не использоваться вообще. Так что отключить стоит не каждому, а если и включать, то на 5-10 ГБ, если не жалко места. А если жалко, то 3 ГБ в самый раз для 4 ГБ ОЗУ и для 8 ГБ ОЗУ.
2 гб максимум.
Если оперативной памяти 8 гб то ставишь минимальное значение 4000 а максимальное 8000мгб!
Мукажанов Жанат
изя )
Avenir 700
при 8 Гб.... файл подкачки минимальный где то 1914
Не слушай ты этих гениев, которые берут инфу с интернета, ставь в два раза больше если собираешься играть в игры
Азамат Дуйшеев
ну вот при 8 гб максимум и минимум сколько ставить? Тут слишком много мнений, ничего не понятно
Не слушайте тех, кто советует оставлять выбор размера файла подкачки на усмотрение системы. Эта операция постоянно будет нагружать систему в фоне, оно вам надо? Более того, из-за постоянных нагрузок будет ускоренно тратиться жизненный резерв жесткого диска, где находится файл подкачки. Если комп домашний и используется для серфинга в инете и игр с минимумом программ на автозагрузке, рекомендую с 8 Гб ОЗУ ВООБЩЕ отключить файл подкачки. Таким образом, вы продлите жизнь жесткому диску и значительно увеличите производительность, т. к. ОЗУ намного быстрее жесткого диска. Если комп рабочий и используется много программ параллельно, то для вашей системы советую ставить файл подкачки МАКСИМУМ 2048 Мб. А вообще изучите данный вопрос, забейте в гугле, займет 10 минут, не более.
Сергей Сай
У меня при 16 гб оперативки, жалуется на недостаточно памяти, при занятой 70% оперативки, когда файл подкачки стоял на 6 гб. Так что совет отрубать ее полностью, или ставить минимально, это бред!!
при 8 гб вообще подкачка не нужна