Стоит 4гб оперативки ddr3 1600. И ОС x64 интересует следующий вопрос... какой поставить размер файла подкачки и стоит ли его ставить вообще. Как это отразится на работе системы?
Из личных доводов... при отключенном файле подкачки... некоторые игры сворачиваются с предупреждением о том что памяти мало.
Кто что посоветует на этот счет?...Гугл лесом!
Компьютерное железо
Стоит ли ставить файл подкачки и сколько?
Мда уж... тем кто говорит что он не нужен, гм, лучше почитайте книжки интересные, телевизор посмотрите, ну не знаю, придумайте что-нибудь, только не комп.. .
При 4 гигах ОЗУ есть смысл или по выбору системы, или, если хотите вручную - 2-3 гига можно смело. Больше нет смысла, меньше может негативно сказаться на стабильности системы при больших нагрузках. Минимальный и максимальный, как уже было написано, одинаково устанавливать и не на системный диск. На лине вообще своп устанавливается на отделный раздел.
Александр Быков прав, ставь одинаковый, и перенеси его в Д, игры жадные и ставь побольше, от 4 до 6 Гб
Windows ставит размер самостоятельно и все пляски вокруг его якобы оптимизации вручную - это просто танцы с бубном, на производительность они не влияют, а экономии дискового пространства кот наплакал. А вообще файл нужен.
Необходимость в файле подкачки при таком объеме памяти отсутствует. Но отключать его совсем не рекомендуется. Я себе поставил 500 Мб, и нормально.
Тут некоторые 8 Гб советуют, лучше пощади жесткий диск. Они сейчас дорого стоят.
вообще его убери!.. при 4 гигах игры идут.. эт у кого нет оперативы.. тогда ставят файл))
ставь по выбору системы
Оставьте как есть. Большой файл подкачки много места занимает, при маленьком - описанные вами проблемы. И он уже всё равно фрагментирован. Так что оставьте "по выбору системы" и не парьтесь.
у меня практические такие же параметры компа как и у тебя. . Я надыбал старый жёсткий диск на 30 гигов. и использую его как файл подкачки. . размер файла задавай по выбору системы..
Ставить стоит. 8 гигабайт - самое то. Перед этим нужно сделать дефрагментацию диска, чтобы файл подкачки лежал сплошным куском.
> Тут некоторые 8 Гб советуют, лучше пощади жесткий диск. Они сейчас дорого стоят.
Товарищ ламер, изучите, пожалуйста, матчасть.
Прибавляй 1,5% т. е 6 Гб.
нужен обязательно. есть две цифры по умолчанию, минимальный и максимальный размер файла подкачки, так вот самый оптимальный способ, - это уравнять минимальную цифру к максимальной, то есть сделать их одинаковыми.... вычитано на и_икс_би_ти_ру
Файл подкачки нужен, если он стоит меньше чем рекомендуеца (написано там где его ставить надо) то вылитают игры и всякие отчеты! так что ставь! )