Компьютерное железо
у меня возник вопрос что такое Файл подкачки и сколько он должен быть ?
Процессор: Intel Pentium Dual-Core E5300 2.60GHz 800/2048k/s775 Системная плата: Asus P5KPL-AM SE no FDD Оперативная Память: 4Gb DDR2 800Мгц Kingston Видео-карта: ASUS ATI Radeon EAH5450 1Gb PCI-E x16 DDR2 TVI Жесткий Диск: 160Gb WD Корпус и Блок питания: ATX Codegen 350W Дисковод: DVD/CD+-RW операционная системна : Windows 7 Home Basic
Минимальный 64 метра на диске С для отладки. Можно на других дисках делать по 4 гига по 32 разрядной системой в разделах. Больше чем 7-ми кратной от обьёма озу смысла нет. У меня стоит фикса 4 гига на сказёвнике 15 тысячнеке. Только что проверил. Пик 730 метров.
При определении объема файла свопинга необходимо исходить не из объема RAM, а из задач, выполняемых на данном компьютере. Для этого нужно запустить какую-либо программу мониторинга, умеющую регистрировать объем swap-файла (например, встроенный в Windows "Системный монитор") и заняться типичной для данного компьютера работой. Максимальный объем файла свопинга, зарегистрированный в течении этого сеанса, и будет требуемым размером.
Если вы активно используете DOS'овские программы, то приготовьтесь к тому, что файл свопинга может иметь немалый размер: ограничить объем памяти, выделяемый DOS'овским приложениям, конечно можно (это делается в свойствах ярлыка) , но обычно этого никто не делает.
файл подкачки
вот ты пользуешся браузером
лазиешь по интернету
в браузере есть журнал
куда вся история твоих похождений записывается
потом эту историю можно посмотреть
вот эта история и есть файл подкачки
в компьютерные игры играешь
доходишь до какого то уровня
и что бы не начинать игру заного ты сохраняешься
вот это сохранение и есть файл подкачки
файл подкачки есть обсалютно у все программ
у всех обьем разный
так что размер файлов может быть от 4кб до 150мб
вот ты пользуешся браузером
лазиешь по интернету
в браузере есть журнал
потом эту историю можно посмотреть
вот эта история и есть файл подкачки
в компьютерные игры играешь
доходишь до какого то уровня
вот это сохранение и есть файл подкачки
у всех обьем разный
Скока хошь. Лучше 2 гб
не сколько хочешь а 150% от реального количества ОЗУ.
Файл подкачки - специальный файл, размещающийся на одном или нескольких дисках компьютера и предназначенный для (временного) хранения страниц виртуальной памяти. У тебя он должен быть 1-2 GB
это часть жёского диска использующегося как оперативка, бывает разного размера, у меня пол гига, у друга 3