Компьютерное железо

файл подкачки на сколько ставить

сколько выбрать файл подкачки, что бы было нормально, у меня 8 гб оперативки и сейчас стоит 1905-2гб по рекомендации, а сейчас думаю смысл накручивать если сильно перекрутить то система будет подлагивать,
посоветуйте на сколько поставить, у меня ноутбук и использую как игровой, только давайте говорить по делу не говорите что то типо не бывает игровых ноутбуков,
заранее спасибо
Так, выбери средний размер и конечно фиксированный чтобы не дефрагментировалась при изменениях. Отключать файл подкачки крайне не рекомендуется, т. к. многие тяжелые программы требуют ее, вернее ищут альтернативную память для записи. Иначе будут всплывать синие экраны
Магжан Мырзагулов
Лучший ответ
Игровые файл подкачки не используют. Нахрен он нужен при скорости записи на диск 200 мегабайт в секунду а память вапще 1800 мегагерц за секунду, и ваще 4 ядра. Нужен драйвер.
Денис Мурылёв
Чтоб было нормально, надо его вообще отключать
Шмель Шмель
игры на ноутбуках-изнасилование ноутбуков, лучше ставить в 2 раза больше.. например если оперативы 8 то надо ставить от 8 до 16
Aleksey Гладких
✪✪✪ ℒ E ى✪✪✪ ℒ E ى у меня да же 50% не используется а ты хочешь что бы я в 3 раза поднял
пользую ноут без файла подкачки. Ниразу не смог загрузить озу выше 7Гиг в играх при 16 доступных на ноуте.
короче сколько физической памяти-умножаешь на полтора, то есть 12, но если учесть, что 8 - прилично - поставь от 8 до 12
Не слушай весь этот бред что пишут выше.
Не нужно ничего менять.
Того объёма что у тебя указан более чем достаточно.
Андрей Иванов
система сама выберет
Andrey Tepin
кто-то говорит, что нужно его отключать, если более 8 ГБ ОЗУ, кто-то говорит, что надо оставить равным ОЗУ, кто-то увеличить по сравнению с ОЗУ в 1,5-2 раза. лично я считаю, что не нужно выдумывать всякую ерунду и оставить "авто" - пусть система сама выберет то кол-во, которое необходимо в данный момент. если ОЗУ достаточно, ОС не будет создавать файл подкачки.
Sergei Parshin
вроде при 8гб оперативки нужно его вырубать!
Mekan Turkmen
На пять петабайт ставь.