Компьютерное железо
Параметры быстродействия-файл подкачки. сколько?
Столкнулся с такой проблемой у знакомого: у него всего 512 оперативы, сколько стоит сделать файл подкачки? И на одном ли диске?) Жёстких диска в компе 3, места на всех валом....чтобы и игрухи не очень сильно тормозили и вообще комп побыстрее был... Заранее спасибо! (Вариант "купить оперативы" не предлагать;))
на один диск ставится система, на другой - игрушки, а третий - оставить пустым и на него файл подкачки забодяжить - тогда при поещзении данных в файл подкачки и работе с ним будет меньше тормозить.
Кстати, 3 жестких диска или 3 логическ5их диска на одном жестком - огромная разница - если 3 жестких отдельных (з устройства, то так как я написал. если на одном диска - то без разницы но лучше в первый раздел
ставь 1024мб на более быстром жестком
Хорошо, не буду. Я просто дам тему для размышления. Современный HDD читает со скоростью немногим больше 100 мбит в секунду, а пишет ещё медленнее. Это при линейном чтении/записи. Если диск фрагментирован, скорость ещё сильнее падает. Сейчас эверестом проверил скорость чтения из памяти - получилось немногим более 6.6 ггбит в секунду.. . В 66 раз быстрее идёт чтение из памяти, нежели с диска. Поэтому, как бы не оптимизировал кэш, если игре нужно памяти больше, чем есть в наличии, большую часть времени игра будет ждать (тормозить) , пока диск не изволит записать или считать данные из файла подкачки.
А так: - считается оптимальным, чтобы файл подкачки был кратен объёму оперативной памяти (в 2 или 3 раза больше, если оперативки меньше 1 гига).
1024 на 1024 на всех дисках и буде тебе щастя
По сути обьем файла подкачки зависит от обьема оперативы!!
ничего не надо делать пусть система сама решит проблему
просто выбираешь размер по выбору системы и все будет нормально.
Свойства мой компьютер-дополнительно-быстродействие (параметры) -дополнительно-виртуальная память (изменить) и ставишь в окошко исходный размер, то число которое стоит в окошке Максимальный размер. и не ошибешься. Из 512 Mb можно вытянуть 1536 Mb.