Компьютерное железо
Почему у всех разные мнения о файле подкачки? одни говорят что нужно ставить его на отдельный диск, другие говорят на
системный ставить нужно или на том где игры стоят, ещё есть умники которые пишу про то что не нужен файл подкачки если у тебя больше 6 гб озу и тд. Есть ли официальная информация о файле подкачки?
Чисто теоретически его нужно располагать на самом быстром диске, так как при его использовании начинаются тормоза и чем быстрее диск на котором он находится тем меньше будет тормозов!
Чисто теоретически если стоит 1 HDD, то самый быстрый диск будет самый первый т. е C т. е на котором стоит система!
Чисто теоретически можно его перенести на первый раздел другово жёсткого диска чтоб при его использовании он не вешал диск с системой!
у техподдержки microsoft спроси. если есть лицензия на windows.
Гамлет Хачатуров
нету)
У меня SSD / система и файл подкачки на нем . По выбору системы .
Для HDD желателен фиксированный обьем и ну, чтобы диск был быстрый !
При достаточной объеме оперативной памяти, файл подкачки никак не повлияет на производительность, и не имеет значения где его располагать, обычно на диске с системой.
Отключать ее не нужно, оставить 2-4Гб на всякий случай, чтобы при недостатке памяти программа не вылетела или Windows не начал тупить
Нужно ставить файл подкачки так что комп работал максимально эфективно.
Я вообще на 3 харда файл подкачки поставил два из которых в райде.
стоит на автомате - пробовал ставить как описано у тебя - добавилось гемора и ничего более
Гамлет Хачатуров
опять ты) помню тебя: D кстати, заказал оперативку. буду ждать пока придёт и отпишусь))
Подкачка нужна - без неё у меня даже 16 гигов упали... Ставить на SSD диск любой
Если все было однозначно, то вариантов на выбор и не существовало. Файл подкачки значительно медленнее оперативной памяти, какой бы там ssd не был, но когда заканчивается оперативная память, в файле подкачки возникает острая необходимость. Самый безотказный способ разобраться с размером файла подкачки - купить еще озу и не забивать себе голову ерундой.
Если у тебяя 8 гб и более он попросту не нужен, так как будет замедлять быстродействие системы.
1 гб хватает!
Майкрософт не рекомендует убирать файл подкачки
Имею 16гб оперативы и ставлю файл подкачки 16гб.
ставь размер на автомат и не епи мозги...
Файл подкачки лучше вообще не трогать! Интересней дело будет обстоять, если два физических диска и на одном будет стоять ОС, на другом игра! Тогда две разных иглы будут работать... Ну или SSD и диск, игра на диске а ОС с подкачкой на SSD...
Вот другое дело ram диски и проги в них, и правда шустрей чутка пашет... Там скорость считывания может дать фору SSD...
А ковыряние подкачки, в лучше случае даст насинг, в худшем даже падение производительности!