Компьютерное железо
На какой диск лучше ставить файл подкачки?
У меня два жётских диска, диск С и диск D, на D только игры, на C стоят только программы... На какой лучше ставить и сколько?
лучше всего вот как сделать - ставить щас без файла подкачки потом перезагрузить комп и файл подкачки поставить на диск С где установлена винда (это будет быстрей чем на диск Д, так как первым загружается диск С с виндой и скорость будет выше) и ставить файл подкачки надо по размеру оперативы, указать ручную настройку и реальный размер должен равнятся максимальному. потом нажимаешь задать и пререзагружаешь комп. Все!
Спк Жетісу Асыл Т??ым ***
Неправильно! Если есть возможность, то лучше поставить виртуалку на диск D! А на SSD-шки например лучше вообще не ставить, это сократит срок службы диска, т. к. система будет часто обращаться к нему. А вообще, если есть отдельный жёсткий диск (желательно обычный, не твердотелый SSD, то лучше виртуальную память разместить на нём.
для тебя без разницы, винт то ОДИН
Гиёс Абдулхаев
Винт то ОДИН, а файл подкачки если не путаю, ставится хоть на ДВА, хоть на ОДИН, хоть на ТРИ =)
На системный раздел, то есть на С, размер, на мой взгляд, должен быть больше оперативной памяти.
это не важно где установлены игры. Ставить нужно на системный диск С.
а по количеству, лучше что рекомендуется системой, опять же от количества оперативки зависит.
на любом
диск С
На котором сама Windows так будет меньше времени тратится на переброс между контроллерами
Вообще, рекомендуется на тот диск, где больше места и который меньше используется
На тот, на котором ОС стоит
Система на каком, так ставить на другом.
На тот, который быстрей. А лучше сразу на два.
Гиёс Абдулхаев
Что вы подразумеваете под "быстрей"? Всмысле на тот, котором больше памяти?
Аскар Курбанов
если на 2 сразу то система сама решит и возьмет где быстрей?
На твердотельный и это однозначно !
т. к. работают оба раздела, логичнее ставить и подкачку также - по причине специфики работы дисков - проги и игры проще свопировать на том же диске, чем перегонять инфу через всю магистраль
Программы только устанавливай на локальный диск С; \
Гиёс Абдулхаев
Вообще то я про файл подкачки спрашиваю, а не про установку программ.
В Принципе нету разницы, тебе будет поще поставить "по выбору системы"
а так то ставь на какой хоч. разница небольшая.
Как понять (рекомендуется на тот диск, где больше места и который меньше используется) почти у всех нормальных людей диск поделён, так почему все ставят там где винда, а не на отдельный винт а.
Файл подкачки надо полюбому самому выставлять и диск этот раздел станет меньше, теперь я понел куда исчезает место с диска.