Стоит ли файл подкачки переносить на M2?
Та же, стоит ли изменять его?
Как правильно поставить, 32/32 гб, или 16/32 гб, или же 16 мб/32 гб?
Компьютерное железо
Стоит ли переносить файл подкачки на M2? Вопрос не для слабоумных, именно программистам, ПК мастерам и тд соображающим
Лучше на ссд, рекомендация разрабов винды.
Ставить фиксированный размер нет смысла.
Можно то можно, только какая то ситуация левая. Ось на харде, а подкачка на ssd...Больше было толку от обратной....
Дмитрий Паяуис
на какой хрен нужна ОС на М2?
HDD является надежным, а так же 7200 об/м достаточно для ОС, вопрос не в этом!
M.2 - это разъем, на разъем нельзя перенести файл. Файл подкачки имеет смысл перенести на самый быстрый накопитель, который имеется в системе (возможно, будет важнее скорость чтения\записи мелкими\случайными блоками, а не максимальная скорость линейного чтения\записи).
Файл подкачки правильно ставить по выбору системы - это наилучший вариант не требующий дополнительных вмешательств.
А программисты то чем тебе помогут. Программисты умеют писать програмный код.
А настройкой и обслуживанием занимаются совершенно другие люди.
Можно. По выбору системы.
и зафиксируй размер вручную (тот что рекомендует система)
Можно. По выбору системы.
Дмитрий Паяуис
программист, человек который обучался, и владеет достаточным знанием о файле подкачки!
зачем в обще SSD был куплен, чахнуть над ним в пакетике на полке ?
система на нем, и файл подкачки так же.
обьем по выбору системы
система на нем, и файл подкачки так же.
обьем по выбору системы
Дмитрий Паяуис
ОС на HDD, рас уж я спрашиваю о переносе файла подкачки
его вообще нет смысла ставить при 32гб тем более на SSD
Дмитрий Паяуис
Это для гейминга, а не для работы ОС!
И я не писал, сколько у меня ОЗУ!
Я бы не стал. И в размер не лез бы. Я админ, если чо...
А система разве не на M2? Тогда и файл подкачки там будет. Если по другому, то стоит перенести.
Дмитрий Паяуис
нет, ОС на HDD
Файл подкачки должен находится на диске с виндой, им пользуется винда, и программы с играми при нехватке оперативной памяти. Можешь его выключить если глаза режет, не знаю что там хранит винда, но без него функционирует нормально.
Дмитрий Паяуис
не верный ответ!
делай всё по умолчанию
там обычно не храниться то, что требует высокую скорость. но можно и перенести, ставь размер по выбору системы.
Дмитрий Паяуис
для гейменга не обходим файл подкачки, это не для работы ОС!