Компьютерное железо
как увеличить файл подкачки и стоит ли этого?
такой вот вопрос интересует Файл подкачки 2314 мб использовано, 5874 мб свободно. можно ли как нибудь увеличить файл подкачки для увеличения производительности в играх и прочее, на что это повлияет и стоит ли этого делать??
Сколько у тебя оперативки? У тебя ссд или жёсткий?
Владимир Колесник
жесткий диск на 1тб, оперативки 4гб
Руслан Симонов
типо с у ssd скорость хоть немного приближенна к скорости оперативки)
Файл подкачки производительность НЕ УВЕЛИЧИВАЕТ.
Владимир Колесник
а на что он влияет?
честно никогда его не добавляю, хоть и озу всего 4 гига, и так всё играет
а не лучше ли ОЗУ увеличить если материнка позволяет ??
Владимир Колесник
а как узнать позволяет или нет? слот то есть свободный, от этого что нибдуь изменится допустим если еще 2 гб вставлю?
это бесполезно
Файл подкачки создается самой операционной системой специально для увеличения размера доступной оперативной памяти. Иными словами, когда вашей системе становится недостаточно физической памяти она обращается к этому файлу, храня в нём данные не поместившиеся в оперативку. Так сказать, к оперативной памяти отложенной на «черный день». Чем слабее ваша система тем так называемых «черных дней» у нее больше. Файл подкачки, это часть жесткого диска, преобразованная в недостающую оперативную память.
Иногда приходится слышать такое мнение, что обладателям более 4 Гб оперативной памяти файл подкачки ни к чему. Я не согласен с подобным мнением, файл подкачки нужен всегда. Некоторые приложения и компоненты системы используют файл подкачки вне зависимости от количества свободной ОЗУ. Кроме этого в случае серьезного сбоя системы вы можете лишить себя возможности проанализировать данный сбой с помощью анализа дампа памяти.
Данная информация особенно важна для пользователей испытывающих недостаток в оперативной памяти. К примеру, если у вас установлена планка всего в 1 Гб или даже 2 Гб при использовании Windows 7. Увеличив файл подкачки вы тем самым упростите жизнь вашей системе и самому себе. http://user-life.ru/windows/kak-uvelichit-fajl-podkachki-v-windows-i-zachem-eto-nuzhno.html
Забудь
делать стоит только то и тогда, когда ты знаешь что это и как работает, иначе ты сделаешь только хуже, чем есть. сложно?
А толку то? Производительности не увеличится. Увеличится количество памяти в которую компьютер будет скидывать данные неактивных программ, да и к тому же жесткий диск по быстродействию уступает оперативной памяти. Можно, но толку мало.