Компьютерное железо
Можно ли отключить файл подкачки, если стоит 4G оперативки?
Нет сделай не авто а не менее 6гиг
если ОС х-32, то не просто можно, а нужно!
Лучше не трогать.
Да, можно.
Если конечно, знаете как...:)))
- попробовать стоит - у меня Linux и 1x1Gb - файл подкачки О. С. не использует почти никогда
когда-то читал про некую прогу, которая якобы может создать виртуальный диск в 32-х битной системе в области памяти, не видимой системой, ну и положить туда файл подкачки.. . Щас и не вспомню.. . Тогда я кстати попробовал, но интерфейс проги запутанный и явно английский был не родным написавшему ее - так что ничего у меня не вышло.
Правда вот сейчас подумалось - а если использовать режим /РАЕ? А тогда зачем лишняя прога? Ведь будут видны все 4 Гига памяти...
ну не знаю как вам но мне лично файл подкачки не нужен у меня стоит 8 гигов и проблем нет не каких.
Отключать файл подкачки можно, но не рекомендуется, поскольку некоторые программы могут начать работать некорректно, и не будет создаваться дамп памяти.
На мой взгляд, оптимальным решением является создание файла подкачки такой величины, который реально нужен в данном конкретном случае с учетом запускаемых программ, плюс некоторый запас.
не советую.. . я гдето комуто уже тоже писал.. . про файл подкачки.. . так что увы.. . долго печатать и обьяснять...
Конечно же вы можете отключить его, но стоит ли...
Отключать можно но если виртуалки не будет хватать то нужна подкачка, когда памяти нехватает то комп пишет что некоторые программы могут быть отключены, из-за нехватки вирт. памяти, и игры могут тормозить от нехватки.