Компьютерное железо
Нужен ли файл подкачки, если стоит ссд на 120Гб и оперативная память 16Гб (2133Мгц?)
Подкачка нужна, когда заканчивается оперативка. Если ты не фанат работать в браузере с сотней открытых страниц, то 16 Гб вполне хватит. Насколько я знаю сама виндовс не может не сделать файл подкачки. Поставь самый минимум.
Винда так устроена, что нужен! Увы обязательно найдется программа, которая его потребует! Старые болячки Винды !
сам смотри.
я бы хотя бы минимальный поставил.
Он всегда нужен! Будь хоть сколько ОЗУ и raid из ssd.
Он ничего не даёт.
Нет. Не видел ни одной мало мальски прилично оптимированной игры с потреблением более 8 Гб ОЗУ. Кроме модов для игр, коим (модам) требовалось более 8 Гб ОЗУ.
Некоторые старые программы не могут жить без него..
ну поставь 200 Mb на всякий случай, или размер переменный от 200 mb до 8 gb
не сказал бы, что он уж непременно нужен (сам не пользуюсь с 2013, как минимум, как на 16 ГБ ОЗУ перешёл), но в случае глюка одной из программ/игр, может помочь.
Ты его можешь уменьшить, на этом по большому счету все.
Нужен
нет
Нужен. 2 гига. Без файла подкачки-зависоны будут)
Да. Может он и не нужен был бы. Но увы нужен. Потому что так винда сделана. Что при любом кол-во озу всё равно нужен. Так винда работает. Оставь его по умолчанию как винда ставит. Размеров не делай. А на SSD ты чё! Если ты его отключишь, ты даже разницу не заметишь. На SSD всё летает же.
Нихера он не нужен, если, конечно ты не собираешься строить супер сложные сцены в "блендере". Игры пока больше 8-16 гб оперативы не требуют.