Компьютерное железо
Будут ли игры работать быстрее, если я поставлю оперативную память 16Гб вместо 4ГБ?
нет не будут, винда выделяет на работу приложения 1.8 Гб оперативной памяти, уже где то отвечал, что это как 16 Мп в фото мыльнице - звучит внушительно, а толку никакого.
Почему всем кажется, что оперативная память - это концентрат производительности системы? Мол, чем больше память, тем лучше? Процессор и видюха говно говном, но нет, 16 гигов оперативы спасут мир.. .
8 гигов оперативы, i7 (на крайняк i5) и видюшку смачную - вот тебе и игровой кампутир.
винду тож надо будет поменять на 64 битную. побыстрей будет одназначно
8 гб сейчас оптимально. 16 через чур а 32 я молчу. Достаточно 6 гб что бы про всё забыть. Озу не влияет на производительность игры .Тебе нужна хорошая видеокарта.
быстрее точно не будет Все зависит от типа и частоты оперативки. ДДР2 хуже чем ДДР3 . Ни одна игра сейчас не требует 4 гб памяти.
вам и 8гб хватить
немного быстрее будут в зависимости от кол-ва ядер
работать что быстрее? рука-лицо? если конвертированием видео, и распаковкой-созданием архивов больших обьемов, то да быстрее... если ковыряца в носу одной рукой, другой в нете ковыряться то так же...
Жгешь
4 гб - это много. Если игры висят, то дело в железе.
если 32-х разрядная Винда - нет. Они воспринимает только 3 с чем-то Гига, даже если ставишь 4 Гига.
А под 64-х разрядной Виндовс игры могут не "идти"