Компьютерное железо
Как поставить оперативную память?
В общем у меня две карты с оперативной памятью ,одна на 1гб вторая на 256 мб , я хочу чтоб они стояли обе...но когда я вставляю ту которая на 256 у меня комп не видит ту которая на 1гб...подскажите что делать?
поставь карту на 1гб, а на 256мб зачем она тебе вообще нужна?!
а что вам дает эти несчастные 256 мб? просто воткни 1 гб на дальнюю слот, а эти 256 ближнюю. , хотя работать будет 1 гб.
ставь две одинаковых одной частоты одного обьема и одного производителя
невозможно использовать две планки разного объема.
Александр Демидов
Возможно,только эффект в 2 раза меньше!
Александр Саватей
И кто тебе об этом сказал? У меня две по 1Гб и одна на 512Мб, все видит и все работает.
Поставить на 1 Гб и пока все .. Либо материнка не поддерживает объем больше гига, либо, как правильно заметил Кирилл, материнка с парной памятью, ей нужно две одинаковые планки ...
Судя по всему, у Вас двухпотоковая организация оперативной памяти, поэтому необходимо
ставить два модуля одинаковых по всем параметрам и от одного производителя.
Если организация однопотоковая, значит какой-то из модулей приказал долго жить!!!
Кирилл Грибкофф жжет.... Скорее всего они различны по частоте, вот и не идут вместе. А мать может читать две частоты.... 256 довольно старая память.. . Ну и случайно на Гиг нашлась. . Или наоборот. . Только вот разныя они. Вообще это ЧУДО,
как правило, ставить вместе можно только планки вдвое меньшего объема. Попробуй 1Гб поставить в 0-й слот, а 256 - во второй или первый. Больший объем памяти полюбому должен быть в 0-м (самом первом) слоте. Если не получится - то значит железо ваше не может распределять таким образом банки памяти...
Возможно несовместимость с вашей материнской платой, потому и не видет!!!
Да уж.. . Действительно ЮЗвЕРь!
Не рекомендуется так делать и вообще врядли удастся. Планки должны быть одинакового объема, желательно от одного производителя и с одинаковым таймингом.
по мануалу посмотри скорее всего слоты разные в правильной последовательности когда воткнешь должно за работать если нет конфликта между самой памятью а вобщем мануал читай