Компьютерное железо
Как поставить оперативную память???
Купил оперативную память Кингстон Хайпер X DDR4. Все подходит. Материнка DDR4 Вставляю и защелки не закрываются, а сильно жать боюсь. Думаю сломаю. Что делать???
Ты компьютер собираешь, или клубнику гладишь?

Андрей Корепанов
Одна защелка заблокирована
если защелки не закрываются - ключ не тот
Андрей Корепанов
Ты тупой? Дял кого написано все подходит.
оттяни защёлки, вставь планку в паз и дави на обе стороны синхронно. Защёлки должны зажаться
Молотком надо...
На многих материнках защёлка только с одной стороны. Если мама такая, сначала сторона вставляется где её нет.
В разумных приделах силу приложить можно. Она и должна туго вставляться.
сильно жать
вот именно нужно с другой стороны упереть материнку во что-то, я на столе обычно собираю с мягкой подложкой, бывает такое что туго защёлкивается, в системнике может прогнутся сильно
А ты той стороной ставишь?
Память устанавливается до ярко выраженного щелчка пластиковой защелки. Иногда защелка присутствует только на одной стороне слота DIMM. Это сделано для того, чтобы разъем для оперативной памяти не конфликтовал с близстоящим железом. Например, с видеокартой.
Есть два способа установки
1. Вставляется в трапецию, планка на 15 градусов и немного выше чем защелка. Потом утапливается в трапецию и плавно давится на угол возле защелки. Планка соскальзывает внутрь трапеции и фиксируется защелкой
2. Планка строго параллельна слоту, защелка открыта. Планка плавно опускается в слот до легкого сопротивления, при этом защелка может немного начать закрываться.
Дальше осторожно давите по углам, если не заходит, то давите угол где трапеция до посадки, потом давите на угол где защелка до закрытия
ИЛИ посмотрите Видео
https://www.youtube.com/watch?v=T03aDrJPyQs
Есть два способа установки
ИЛИ посмотрите Видео
Сравни там эту выпуклусть с вырезом на оперативке, защёлки отогни, и вставляй!
Андрей Корепанов
Одна защелка заблокирована