Компьютерное железо

ОЗУ 6гб. Есть ли смысл полностью отключить файл подкачки?

Rich Lover Exclusive
Не думай, что никогда не выйдешь за рамки ОЗУ. Пусть система делает то, что ей надо.
Не трогай файл подкачки
Владимир Пшеничников
Лучший ответ
Rich Lover Exclusive Сейчас файл подкачки установленный системой 9гб, по мне так это сильно много. На моей памяти даже 4гб полностью нагружать не получалось, даже в таких программах как афтер эффект.
Если я не ошибаюсь, минимальный размер 64 метра, максимальный не более 7-ми кратного размера памяти. Но есть ограничения. На разделе ограничен размер свопа. Можно соденить его с разных дисков.
никогда нет смысла полностью отключать файл подкачки! помните что он используется не только когда нехватает памяти но и для того чтобы освободить память требовательным приложениям за счёт свопа на винт фрагментов памяти к которым долгое время не было обращения!

P.S.
это под виндой, под линухой если памяти 2 и больше - можно его вообще не создавать при установке.
Rich Lover Exclusive Я правильно понял, что лучше его уменьшить, например до 4 гб? Сейчас он равен 9 гб.
на симерке гиг нада
даже и не думай, это грубейшая ошибка многих пользователей
ты его не отключишь полностью. даже если ты поставишь параметр мол неиспользовать файл подкачки. это не значит что система не будет создавать свопов. будет, только ты наивно будешь полагать что его нет, хотя pagefile.sys из корня никуда не денется. так майкрософт защищается от придурков, которые не понимают принципа работы ОС, которые хотят реально отключить пэйджфайл, мелкомягкие говорят ладно, но не отключают его физически. это делается для тебя же. попробуешь поиграть в игрушку без своп файла, я гарантирую задашься вопросом почему всё так тормозит и побежишь сюда "с вопросом мол пагни, у меня не габотает игруля шо мне делать? может видио карту получше прикупить или процессор", при этом даже не вспомнишь что ты отключил своп файл и никогда не попытаешься вникнуть зачем ты это сделал.
убей себя вообщем или хоть чо нибудь прочитай про "подсистему чипсет\проц\память\жёсткий диск"
оба варианта по своему полезны.
Rich Lover Exclusive Файл подкачки, очень сильно фрагментирует жесткий диск, т.к. его размер регулируется системой и непостоянен. Уменьшает скорость работы жесткого диска. т.к. он одновременно пишет\читает файл подкачки и необходимые пользователю данные. От чего уменьшается скорость всей системы. Не говоря уже о занимаемом месте на диске.
Murat Umirbaev хотя pagefile.sys из корня никуда не денется - не пизди:)
смысла нет
При большой оперативной памяти файл подкачки не нужен
Rich Lover Exclusive Это понятно. но на сколько "большой"?
Сергей Уваркин 6 гигов это пока считается большой.Только для чего ты его отключить хочешь?Это на производительность у тебя все равно ни как не повлияет.
нет смысла