Компьютерное железо
если отключить файл подкачки игры быстрее будут идти? озу 4 у меня..
Файл подкачки активно используется когда у тебя не хватает оперативной памяти. Файл подкачки - это место резервируемое системой на жестком диске и используемое как оперативная память, но конечно значительно медленнее. Кстати если у тебя 32-ух разрядная система то не факт, что у тебя будут использоваться все 4 Гб ОЗУ, с этим можно справится почитав соответствующие статьи.)
наоборот медленнее
Когда операционной системе не хватает оперативной памяти, она начинает выгружать программы в файл подкачки. Например, если запущены два крупных приложения (вроде Photoshop и MS Word), а в памяти может поместиться только одно из них, то второе приложение окажется на диске, в файле подкачки. Изменяя параметры этого файла, можно добиться существенного ускорения работы системы.
Нажмите Win+Break или откройте "Панель управления > Система", затем выберите "Быстродействие > Виртуальная память" в Win 9x или "Дополнительно > Быстродействие > Параметры > Дополнительно > Виртуальная память > Изменить в Win XP". Затем выберите ручную установку параметров (или особый размер в Win XP), установите одинаковый размер минимума и максимума и нажмите кнопку "Задать".
Файл подкачки находится на диске C: в корне и называется pagefile.sys
Он используется как дополнительная ОЗУ (оперативная память)
Когда системе недостаточно памяти, она переносит часть процессов (программ) в этот файл
При вызове программы, которая находилась в файле подкачки, она снова возвращается в главную ОЗУ
Файл подкачки должен быть размером 70% от оперативной памяти, при необходимости система его увеличивает
Сейчас память стоит не дорого (DDR3). расширяй до 8GB и нафиг выключай файл подкачки, он достаточно сильно тормозит систему (а если выключить файл подкачки при 4Gb и памяти не хватит то произойдет неприятнейшая вещь: игра сама в самый неподходящий момент закроется без сохранения)