Большой файл подкачки может слегка снизить производительность системы. Лучш делать равным 2-2,5 размерам установленной оперативки. Причем, с постоянным размером (что б не было его фрагментации) и поместить его в начало диска. А если установлен второй физический диск, то перенести на него - тогда система будет шустрее работать.
Если оперативной памяти более 2 ГБ, то можно сделать и полуторный размер. Если что - система запросит увеличение и тогда можно будет его немного увеличить. А вообще-то есть утилиты, которые отслеживают, какой обём файла занят - тогда можно более точно выставить его размер (если жалко места на системном диске) - но, это уж когда совсем заняться нечем :-)))
Единственное, чего делать нельзя (хоть сколько оперативки не поставь) - так это полностью его отключать - в этом случае ось не сможет правильно работать с оперативной памятью.
Компьютерное железо
УВЕЛИЧИТЬ ФАЙЛ ПОДКАЧКИ НЕ БЕЗОПАСНО ЛИ? ПЛЮСЫ И МИНУСЫ ПОЖАЛУЙСТА…
Смотря на какой системе, и с какой оперативной памятью, например на ХР с малой оперативкой рекомендуется выставить файл подкачки в 1,5 раза больше оперативки. Советую сначала провести дефрагментацию диска С, если в системе два жестких диска, советую файл подкачки разместить на том, где не стоит система, и значения минималки и максималки ставить одинаковое, тогда не будет фрагментации.
Минус только в том что свободное место на диске уменьшиться а так 3-5Гб для файла подкачки неповредит!