Компьютерное железо

КАК УВЕЛИЧИТЬ ФАЙЛ ПОДКАЧКИ WIN_7??? и сколько считается оптимально????

Bobur Jonizokov
В 2 раза больше оперативки- оптимальный размер, но не менее 2Гб (если к примеру оператива- 512Мб)

Посмотрите наличие свободного места на диске, под размер нового кеша.
"Пуск"- "Панель управления"- "Система"- "Дополнительные параметры системы"
Вкладка "Дополнительно", здесь секция "Быстродействие"- "Парамерты"- вкладка "Дополнительно"- секция "Виртуальная память"- "Изменить"
Здесь убрать галку с "Автоматически изменять объём файла подкачки", поставить на "Указать размер"
В окнах указать "2048" исходный размер (или в 2 раза больше установленной оперативной памяти.
В окне максимальный размер можно оставить то-же значение (кеш будет меньше фрагментироваться) , а можно прибавить к исходному ещё гиг.
Здесь-же можно задать расположение файла подкачки. Если хард один, оставите как есть, если у ван несколько физических диска (не разделов) то укажите на НЕ СИСТЕМНЫЙ, от этого дополнительно повысится быстродействие.

Перегрузиться.
Не жалейте место для такого дела. Польза несомненная.
Askar Nurakhmetov
Лучший ответ
Дмитрий Ясиновер У человека 4Гб двухканальной оперативки и он думает сколько сделать файл подкачки , так как ему жалко 8Гб диска отдавать на файл подкачки... :)
Если делать, то несколько больше имеющейся памяти, но если серьезные приложения не используются, которым он может явно потребоваться, то при достаточно большом размере озу можно оставить на усмотрение системы, просто чтоб было на всякий случай.
Оптимально - полтора размера оперативной памяти
Serg Hegay
полтора размера оперативной памяти
в настройках написанно какое значение оптимально зайдите посмотрите
Если у тебя больше 2Гб оперативки - то вообще не нужен файл подкачки!
Он только тормозить будет, пытаясь записать на диск данные из оперативки, а потом наоборот считывать эту же информацию с HDD в оперативную память.
Murat A
Askar Nurakhmetov Как раз для того, что-бы система не переписывала из оперативной памяти в файл подкачки и обратно и устанавливается 2Х кратный объём кеша.
А вообще без файла подкачки она к тому-же будет тянуть это всё из фрагментированного харда.
Или ядро будет постоянно сидеть в оперативке)))

Конечно, жаба душит, но не мной и не вами это придумано, это рекомендации Майкрософт, если считаете, что там сидят тупицы, делайте как считаете выгоднее. Не вижу смысла в сотый раз жевать букварь.

Не вы первые....