Компьютерное железо
Стоит ли отключать файл подкачки при 16гб озу?
Если включена была эта опция в системе - значит она нужна и отключение её может привести к плачевным последствиям.
поставить автомат и все
Даже, если будет 32 ГБ, отключать файл подкачки нельзя. Если его отключить, то система не сможет правильно работать с оперативной памятью. Это, не считая вероятности потери данных.
Александр Кальницкий
Почему и что он даёт?
D И L O V А R V А Z И R O V
бред..
Не стоит, можешь нарваться на прогу, которая требует подкачку не зависимо от наличия большой озу
Полностью нет нужно оставить под дамп памяти...
я отключил, проблем нет уже полтора года. Диспетчер показывает что обычно занято 8Гб. Открыта куча вкладок в браузере, свернута игра, стим и пара-другая других программ.
Если вдруг нарвешься на древние программы (мне на ум ничего не приходит) - ничего страшного не произойдет, включишь обратно или минимальный объем задашь.
с ТАКИМ (и даже мЕньшим) размером ОЗУ можно спокойно его отключить
если только не пользуешься какими-то прогами, которые требуют наличие файла подкачки - какие-нибудь CAD-проги и т. п. вещи ;))
конечно отключай. файл подкачки сильно тормозит работу и очень вреден для SSD если стоит.
по хорошему - подкачка нужна. а так - года 4 уже как вырубил.
Обязательно, а то ещё скинет что-нибудь на диск и будет потом полчаса выкапывать это, когда оно вам понадобится. Но вот в Windows 7 кривой менеджер памяти, если отключите - будет всплывать "освободите память", даже если занято менее половины всеё памяти.
Константин Кривенко
с ТАКИМ (и даже вдвое меньшим) размером ОЗУ его МОЖНО спокойно отключить
Выдели под файл подкачки отдельный раздел диска гигов на 10,назови его SWAP,и забудь про него, он не будет форматироваться, всегда будет чистый, естественно в этот раздел ничего не устанавливай!!! что тебе 10 гигов жалко?))))
нет!!! после 4 уже не нужно, если только немного для создания аварийного дампа -система сама подскажет, сколько оставить, когда совсем отключишь