Компьютерное железо

Имеет ли смысл в полном отключении файла подкачки при 16Гб ОЗУ?

Нет, проблемы будут. 1 ГБ минимум нужно, без этого некоторые программы не работают. Например, игра Battlefield 1 требует 1024 МБ для запуска.
Эдуард Югрин
Лучший ответ
если бы майкрософ это предусмотрела, а она об этом не побеспокоилась, так что смирись или создай рамдиск для подкачки
лучше его не отключатьесли даже 64 или 128
Алексей М
//при 16Гб ОЗУ// -- даже если у вас 32GB_ОЗУ оставьте swap под выбор системы
Игорь Щербинин А какое конкретное число выставить в файле подкачки?
Полностью все-таки не стоит. А вот оставить гиг-два можно. Все равно при большом количестве озу свопинга почти не будет. А вот некоторый софт без свопа может работать некорректно.
оперативная и виртуальная память -разные вещи с разным назначением
отключая файл подкачки ты уберешь фризы в какой нить доте2, но получишь большие фризы в вов или гта

при установке игрулек на ссд и системы на ссд - файл подкачки требуется только старым игрушкам
несколько "коробков" по 3..4 года так работают - никаких проблем ;))
Отключай, если система не жалуется на нехватку ОЗУ . Но, некоторые программы не могут полноценно работать без даже минимального размера файла подкачки (фотошоп и др . требовательные к этому компоненту программы )
Некоторые приложения не работают без включённого файла подкачки.
А кроме них - смысла нет.
Саша Рудык
Нет.
Толик Онищенко
Нет
Вован Сиротин
Игорь Щербинин Почему нет?
Да
Сергей Сиряк
да, я так и сделал, на систему у меня ссд стоит
Эдуард Югрин Ну и что тебе это дало?
ссд да. Прирост производительности не большой, а через год и другу сбагрить можно.
Игорь Щербинин Всмысле файл подкачки бомбануть на ssd?
Нет, и этим ты не добьешься быстродействия
Danilevskiy Sergey
Саша Рудык В общем не добьется, но есть исключения, где отключение подкачки добавляет плавности.
винде при обновлении нужен хард, она при перезагрузке в подкачке данные сохраняет и без них не обновится нормально. какие игры без обновлений. на дырявой системе, что ли?
Игорь Щербинин а зачем нужны эти обновления? Имхо они ничего не дают, не обновляю винду лет 8 наверное.
Думаю это спорный вопрос, и зависит от конфигов системы! но я так и сделал =)
Пипец а что проверить так трудно