Компьютерное железо
Имеет ли смысл отключение файла подкачки?
Хочу немного ускорить систему. Win 7 x64. Читал, что при достатке ОЗУ лучше выключить файл подкачки для ускорения системы. Имеет ли это смысл? Будет ли толк? В компьютере установлено в сумме 8 гб оперативной. При нормальной стабильной работе свободно остается более 6 гб. Хотел бы знать как их задействовать для ускорения работы.
Файл подкачки обязателен для всех ресурсоемких приложений, а новые программы для таких машин где оперативки больше 4Гб все равно пишутся для работающего файла подкачки.
Если хотите проблем и разных непоняток - отключайте!
И не забывайте - размер нормального файла подкачки должен составлять 2-3 размера оперативной памяти!
+10% максимум. ты даже н аглаз не заметиш разницы
Скорость практически не изменится. файл подкачки лучше оставить -
без него часть софта работает нестабильно. отключать фп советуют ламеры.
Никакого ускорения заметного для глаз Вы не заметите, но система будет периодически писать, что ей не хватает виртуальной памяти. Минимальный файл подкачки должен быть.
На всякий случай можно включить, хуже не будет. Семерка и Виста начинают использовать файл подкачки, когда не хватает оперативки. В ХР было через ж* - файл подкачки юзался даже если опреативки свободной много.
если оперативки больше 4гб - забейте на файл подкачки
отключай, и посмотри посмотри на индекаторах, станет ли она больше, если ничего не изменится или станет хуже, включай подкачку, ведь страшного то ничего нет
> Читал, что при достатке ОЗУ лучше выключить файл подкачки для ускорения системы.
Это где это такая мудрость-то написана?
файл подкачки отключать нежелательно! это может привести к краху операционной системы, вот уменьшить можно, а если у вас оперативной памяти хватает с лихвой, то даже нужно
у меня 4 гига оперативной памяти, файл подкачки 512 мег, изменения в производительности с некоторого порога увеличения оперативной памяти не заметны, по крайней мере на глаз. При использовании ресурсоемких приложений - производительность последних очень даже заметна
Эх, у меня 16 гб и файл подкачки на ссд м2 со скорость 3.5 гб, а тут у человек 4гб оперативы