Винда может не понять даже если оперативки 2 гига и больше.
Пробуйте.
Зависит от винды и используемых программ
Компьютерное железо
Желательно вообще отключать файл подкачки или нет?
возьми да отключи, у меня 8Гб подкачка и 4Гб озу
может у тя тупо сильно фрагментирован винт и своп? Запусти какой-нибудь хитрый дефрагментатор типа perfectdisk
Mogsat By
А если я только что отформатировал винт, и установил чистую ОС то как он может быть фрагментированным?
Если набьете памяти гигов 8, то можно и без файла подкачки (только тогда придется ставить 64-х битную операционку, 32-х битные больше 3- гигов не поддерживают).
Если оперативки больше 2-х Гб то можно и отключить . Я на всякий случай держу пару Гиг виртуалки -вдруг какая программа запросит !
очень желательно при 64 гигабайтах оперативной памяти отключить подкачку если не используется 3D моделирование.
во всех остальных вариантах подкачку лучше оставить. она что, кушать просит? диск маленький что ли? вообще, нахрена об этом думать?
Ставь больше, хуже никому не было.
если мне не изменяет память то рекомендуемый объем свопа в вындувсе составляет: СВОП=ОЗУ+ОЗУ/2. на практике при ОЗУ в 512Мб компьютер начинает кольвусионно "уходить в своп" когда тот раздувается до 1.5Гб делайте выводы.
у меня 512мб на компе, фаил подкачки от 700 до 1200 поставил и у меня вобще он не лагает
Беймбет Кайыров
тоемть ставь фаил подкчки
Для обычной работы, если больше 512 мб - лучше отключить, для игр - установить 1 гиг, достаточно. Для игр отключать своп нельзя.