Компьютерное железо
Имеется 8 гб оперативы. Файл подкачки выключен. Использую для мониторинга прогу msi afterbutner.В игре оперативки использу
Смотришь в книгу, а видишь фигу! На диске "Е" включен 2016 гигов
фАЙЛ ПОДКАЧКИ в Винде не рекомендуется выключать, хотя в 90% случаев он и не нужен! Обязательно найдется какая-нибудь сраная программа, которая туда что-то сбрасывает! У меня вообще на SSD файл подкачки (и система тоже ) и никто не умер до сих пор и игрульки идут на ура! 3 года работает однако !
ты сам себе противоречишь ./... файл подкачки 8 гб, но он выключен... / как ты его отключил? при 8 Гб и выше —————— 0 (нужно выбрать пункт без файла подкачки или сделать его минимальным) кто тебя так научил при 8Гб устанавливать 8Гб файл подкачки ?( некоторые долбики вообще в статьях пишут, в видео говорят, что файл подкачки нужно устанавливать в полтора-два раза больше, чем установленная оперативная память )
Хреново выключил :) А то что винда начиная после 7ки, загружает кучу всяких библиотек и мусора еще на гигов, так на 3-8, никто не забыл? А потом часть этого мусора, скидывает как раз таки в файл подкачки. Именно поэтому то и НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ выключать файл подкачки!
Иван Володин
Ну если даже не выключен, а поставлен на 2гб, а в игра используется почему-то всё-равно 8гб подкачки и 5гб озу
Потому что ты не настроил его. К тому же винде нужно 12-16.
Антон Бородай
чего винде нужно 12-16??
очень не советую отключать файл подкачки, он должен быть включен и равен объему оперативной памяти, иначе не гарантируется стабильная работа ОС и приложений
Виктор Кашкин
>>файл подкачки, он должен быть включен и равен объему оперативной памяти, иначе не гарантируется стабильная работа ОС и приложений
если оперативной памяти достаточно, то и без файла подкачки приложения и ОС стабильно работают. Мне хватает 16Гб, хотя когда запускаешь пару игр, виртуальную машину, то браузер хром может поджирать оперативку до критических значений, но такое не каждую неделю бывает. Поэтому когда нибудь добъю объем оперативки до 32Гб.
По большому счету, виртуальная память - всего лишь замена оперативной, когда той недостаточно.
на диске Е включён файл подкачки, и скорее всего он с автоматическим выбором размера.