Компьютерное железо
Ребят, мне для игры не хватает 1 ГБ ОЗУ... файл подкачки спасет ?
По требованиям процессора и видеокарты все хорошо, но памяти нужно 4 ГБ, а у меня на ноуте только 3. В данный момент мой компьютер дома, а я сейчас в другом городе.
По пути домой прикупи оперативку.
Виталий Пугин
Мне оно не надо. Дома буду только через две недели и мне скучно, а компьютер никто, естественно брать не разрешил из-за размеров, а вот ноутбук можно было, но мне не хватает 1 ГБ для игры, вот я и спрашиваю спасет ли файл подкачки.
Он не для этого.
Не спасёт.
спасёт. поставь мин. 3 гигабайта, макс. 6 гигабайт файл подкачки.
минус - жесткий заездишь. это не самое лучшее решение, мягко говоря.
нет не спасает
особенно если игре требуется более 600 мб ОЗУ
файл подкачки это файл куда складываются не используемые некоторое время данные из ОЗУ
т. е. используемые активно данные игры в файл подкачки не закинутся
Если вообше программа заведется, то да.
Немного спасет, если у тебя SSD. Но лучше докупи оперативы.
Если из Москвы, напиши мне, я тебе задарю плашку.
Виталий Пугин
У меня HDD, который служит мне уже лет 5. На этом ноутбуке у меня Battlefield 3 нормально шла... правда на минималках. А вот какая-то игрулька требует 4 ГБ, а у меня только 3.
Рустам Женгулов
В таком случае, поубирай из автозагрузки все (ВСЕ) приложения - скайп, апдейтеры, мессенджеры и прочую требуху. Освободи ОЗУ по-максимуму и играй =)
Максим Герасимов
на SSD ресурс не так велик как на HDD по этому не стоит его туда пехать
Максим Герасимов
а зачем челу плашка для нарезки резьбы???
Чушь какую пишут.
Спасёт, но это не лучшее решение проблемы. Файл подкачки использует ресурс харда у которого скорость считывание в сотни раз меньше чем у ОЗУ - это верно. Более того, нагрузка на жёсткий диск, а соответственно и его износ, существенно увеличатся. Файл подкачки это файл куда складываются не используемые некоторое время данные из ОЗУ - это тоже верно. Используемые активно данные игры в файл подкачки не закинутся - и это верно, но туда закинутся НЕ используемые данные, так что необходимая часть оперативки все же высвободится.
Подробнее читай здесь: https://ru.wikipedia.org/wiki/Подкачка_страниц
Наилучшее решение - докупить оперативку.
нет конечно, файл подкачки использует ресурс харда у которого скорость считывание в сотни раз меньше чем у ОЗУ
Виталий Пугин
Хм.. а игра вообще запуститься, если не хватает одного ГБ памяти ?
Виталий Пугин
Процессор и видеокарты превосходят рекомендуемые требования.
Не факт. На то она и опператива.