Компьютерное железо
Что будет если добавлю еще 1 Гб озу?
У меня уже стоит по 1Гб озу на 2 планки, т.е. "2ГБ", с частотой 667Mhz, могу ли я добавить еще 1Гб озу с частотой 800? что при этом изменится? Я знаю что двухканальный режим исчезнет, но а что этим говорится я незнаю.
двухканальный режим дает выигрыш производительности примерно в 13 %, так что ставь во вторые два слота две одинаковые планки, запусти прогу типа CPU-Z, перепиши задержки, войди в BIOS и выставь там те при которых новая память совпадает со старой
Можешь, кто тебе запрещает? Ставь. Только зачем тебе ещё, если и так всего хватает? Правда работать она будет плохо - по параметрам меньшей из той, что стоит одна. Ставить следует по схеме: 2 по 1 ГБ + 1 по 2Гб, или 2 по 512МВ + 1 по 1ГБ. Усёк?
Ну если надо, поставь. В первые 2 слота 667-ую, в 3-ий 800-ую. Ни чего страшного не случится. Все 3 будут работать на 667-ой.
Та что на 800 будет работать на частоте 667. 2Гб мало? Лучше 2по2 800 купить и выкинуть старую, или вообще не менять как по мне.
Покупай луше по 2 гб на две планки будет 4гб. Лучше бы у них были одиаковые частоты по 800.))))
два по одному надо воткнуть еще и все норм будет) у тя вить там 4 разема, оптимально они работают по парно) удачи
да всё нормально будет воткни 667 в парные слоты просто
а 880 в другие два любых) и будет тебе счастье )
двухканальный режим заставляет думать что 2 парные оперативки как будто одна большая)