Компьютерное железо

Как с ноутбука восстановить неповрежденную информацию не вскрывая его, через DOS например или еще как?

Купил пару недель назад ноутбук Acer Extensa 5630. У меня сгорел хард как сказали в гарантийке.Обменять уже нельзя, т.к. две недели истекли. А информацию с харда в гарантийке не сохраняют и сгоревший хард отправляют в ACER и не отдают..Скажите как можно восстановить информацию с жесткого диска в ноутбуке не вскрывая его ( т.к. при вскрытии я теряю гарантию).
К ответам добавлю лишь следующее:
1. Если сгорел только жесткий диск, BIOS его не видит, то информацию с него (при испорченной электронике и сохраненных пластинах) частично или полностью можно скопировать, но только в специально оснащенной лаборатории, дома это немыслимо (если бы Вы располагали необходимым оборудованием, Вы вряд ли задали бы этот вопрос) .
2. Если диск виден в BIOS, но система не грузится или не устанавливается - попробуйте загрузить любую ОС с компакт-диска (Lindows, например, или любой другой компактный Linux, или Windows Lite, или хотя бы DOS) - возможно, диск будет виден и удастся скопировать с него данные. Не установить ОС, а загрузить с компакта, предварительно войдя в настройки BIOS и установив первой загрузку с CD-ROM.
3. Если же Вы не можете войти и в настройки BIOS - ничего Вы сделать не можете, кроме как указать в заявке на гарантийный ремонт (есть специальная графа в бланке заявки, если у Вас нормальный сервис Acer), что информация на HDD важна и ее при возможности необходимо сохранить. Кстати, в аналогичной ситуации (замена материнской платы по гарантии) мне информацию сохранили, переустанавливать ОС не стали.
Удачи!
Volodya Miheev
Лучший ответ
Вряд ли через дос. Если хард сгорел, то ни как. Что бы и гарания (и рыбку съесть и ...) и достать.
Если инфа ооочень ценная (дороже ноута) , то в чем проблема? Разбирай свой ACER.
Тут уж приходиться выбирать.

И что это за гарантия? А тем более не отдают. То с чего восстанавливать?
Ербол Ерхан
1. на многих моделях пломб нет на отсеке hdd
2. даже если вскроешь, восстановление под вопросом. Если сгорела электроника, спецы в сервисе могут переставить плату (за деньги, ессно)
Denis Wolfish
Если винчестер физически вышел из строя, то его нужно подключать к специальному оборудованию для съема информации. Т. е. без вынимания - никак.
Artem Limo41
Если хард не отображается в биосе-уже никак, если отображается, тогда надо войти в ноут с Windows PE Edition
Антон Шатунов