Компьютерное железо
Как с ноутбука восстановить неповрежденную информацию не вскрывая его, через DOS например или еще как?
Купил пару недель назад ноутбук Acer Extensa 5630. У меня сгорел хард как сказали в гарантийке.Обменять уже нельзя, т.к. две недели истекли. А информацию с харда в гарантийке не сохраняют и сгоревший хард отправляют в ACER и не отдают..Скажите как можно восстановить информацию с жесткого диска в ноутбуке не вскрывая его ( т.к. при вскрытии я теряю гарантию).
К ответам добавлю лишь следующее:
1. Если сгорел только жесткий диск, BIOS его не видит, то информацию с него (при испорченной электронике и сохраненных пластинах) частично или полностью можно скопировать, но только в специально оснащенной лаборатории, дома это немыслимо (если бы Вы располагали необходимым оборудованием, Вы вряд ли задали бы этот вопрос) .
2. Если диск виден в BIOS, но система не грузится или не устанавливается - попробуйте загрузить любую ОС с компакт-диска (Lindows, например, или любой другой компактный Linux, или Windows Lite, или хотя бы DOS) - возможно, диск будет виден и удастся скопировать с него данные. Не установить ОС, а загрузить с компакта, предварительно войдя в настройки BIOS и установив первой загрузку с CD-ROM.
3. Если же Вы не можете войти и в настройки BIOS - ничего Вы сделать не можете, кроме как указать в заявке на гарантийный ремонт (есть специальная графа в бланке заявки, если у Вас нормальный сервис Acer), что информация на HDD важна и ее при возможности необходимо сохранить. Кстати, в аналогичной ситуации (замена материнской платы по гарантии) мне информацию сохранили, переустанавливать ОС не стали.
Удачи!
Вряд ли через дос. Если хард сгорел, то ни как. Что бы и гарания (и рыбку съесть и ...) и достать.
Если инфа ооочень ценная (дороже ноута) , то в чем проблема? Разбирай свой ACER.
Тут уж приходиться выбирать.
И что это за гарантия? А тем более не отдают. То с чего восстанавливать?
Тут уж приходиться выбирать.
1. на многих моделях пломб нет на отсеке hdd
2. даже если вскроешь, восстановление под вопросом. Если сгорела электроника, спецы в сервисе могут переставить плату (за деньги, ессно)
Если винчестер физически вышел из строя, то его нужно подключать к специальному оборудованию для съема информации. Т. е. без вынимания - никак.
Если хард не отображается в биосе-уже никак, если отображается, тогда надо войти в ноут с Windows PE Edition