Компьютерное железо

Каких производителей высококачественных компьютерных комплектующих вы знаете?

Хочу собрать мощный
качественный комп, игровой,
топовый, НО! Комплектующие
китайских производителей
категорически неприемлемы! На
это есть свои причины, не нужно
писать в ответах "да китайские
тоже качественные", "дРУгих нет"
или спрашивать о таком моём
отношении к китайцам! Я хочу
заказать комплектующие у
немецких, американских, или
японских производителей, таких
как Е|_$А‚ к примеру. Вопрос в
общем заключается в том, какие
иностранные фирмы-
производители (кроме Китая и
других подобных помоек) вы
знаете? Мне нужно опытное
мнение
Большая тайваньская тройка как понятна из названия из тайваня.
EVGA родом не из китая
Виктор Марушкин
Лучший ответ
Азамат Азамат Вот только проблем с этим брендом много по сервису
думал стихи написаны, а реп читать не умею
Ой какие у тебя тараканы то в голове....
для начала посмотри статистику поломок по фирмам, какие чаще ломается и так про каждое комплектующие, начни отсюда чтоб иметь представление что я имею ввиду http://www.3dnews.ru/944204?from=most-commented-publication
не бывает идеальных фирм, есть удачные модели и не очень, у каждого производителя.
Виктор Тигай
Валера Дугов Статистика по фирмам вообще ни о чем не говорит, потому что есть более удачные модели и менее удачные в плане поломок.
насчет игрового не уверен, но если нужны надежные - бери брендовую сборку от HP.
Кубат Садиров из Эльдорадо самое то
Азамат Азамат Покупал ноут в штатах бизнесс серии - сделано в Китае
я не уверен, но может Apple не в китае делают, хотя есть большие сомнения. Но у них нет вариантов своей комплектации. НР тоже из китая. Так, что просто не существует комплектующих не из китая.
Боюсь, не выйдет... Там будут китайские резисторы! И предохранитель тоже китайский.
Vlad Kornilovich
MSI, ASUS
Виктор Марушкин эти тоже тайваньские
Виктор Беседин хуясус... это китай
Виктор Беседин китайские мультики тоже хуйня
evga, gigabyte- самые качественные на мой взгляд, но щас все делают китайцы, иногда вьетнам и корея
Arman Nassirov
Виктор Марушкин gigabyte из тайваня тоже :)
вы не купите абсолютно не китайский... даже сони пихает в свою поебень с космическими ценами китайское барахло
только представьте 3 милиарда рабов... и вы отказываетесь от такого преимущества? я бы не стал стесняться
Вадим Варванин
Виктор Марушкин Panasonic не в китае (в Кобэ если быть точным) ноуты собирает. Цены кусаются
Ржунемогу... Ну будет написано мадеинраша и что? Все комплектующие, диоды транзисторы, резисторы и тд, будут китайские)) И как связана страна происхождения и качество, я вообще не пойму.. Любой пооизводитель нацелен на то чтобы его продукция пользовалась спросом, но при этом хочет минимизировать затраты, а если она ломается постоянно, то кто её купит? Сейчас вообще сложно что либо скрыть, есть форумы где обсуждаются «железяки», есть отзывы и любой читающий человек может снизить риски при выборе за счёт данной инфы.
Alex Kross
А чем вас тот же Asus не устраивает? Вполне себе состоявшийся бренд, если вы будете покупать его комплектующие премиум класса, то ничуть не прогадаете. Вот например, обзор их материнки:
http://www.ixbt.com/mainboard/asus/asus-sabertooth-x99.shtml
Игорь Ткаченко
ну удачи в поисках не китая
Отвечу кратко - ВСЕ комплектующие производятся в Китае, редкие Малайзия и Индонезия. Даже техника на которой маде ин джапан или сша - начинка производства Китай