Компьютерное железо

Радиодетали компьютерных комплектующих.

Здравствуйте. Кто разбирается илм занимается эти. Имеется в наличии куча материнок штук 15 разных, и блоков питания. Выкидывать жалко настолько, что я решил изучить паяльник и распаять всю плату на запчасти. Кто занимается этим. Стоит ли игра свечь? Затарюсь оборудованием для распайки и т. д, научусь распаивать. Хорошо ли покупают запчасти, типо конденсаторы, резисторы, всякие такие детали с микросхем? У меня никто не хочет покупать материнки в рабочем состоянии, так как они старые. То еть их не хотят брать даже за бесплатно. 775 сокет и т. д, хотя у меня есть премиум платы. И вот думаю, если я распаяю все и продам, то как выхлоп и куда вообще продавать? Расскажите свой опыт пожалуйста в этом.
Nick Jugger
На ютубе есть видео как это делается и сколько денег в итоге стоит на примере видеокарты. (Рабочая видеокарта-300 рэ. По деталям-значительно дешевле!)
Владимир Астафьев
Лучший ответ
при стоимости конденсаторов на рынке 2-5 рублей твое дело будет бесполезным и убыточным.
Nick Jugger Но ведь как - то на этом зарабатывают. Не зря же паяльник продается наверное да и люди учатся вроде этому в институтах. Раньше не думал об этом, щас заинтересовало. Да и в материнках и т. д есть же драгоценные детали наверное. Или действительно все печально и нет смысла этим заниматься?
Или продай платы как БУ, или сдай на цветмет, все!

Ентим платам колько лет, 10-20? За время когда плата устаревает, технологии движутся в перед, появляются новые технологии, позволяющие создавать новые детали по новым технологиям. Конденсатор 20 летней давности рядом не стоит рядом с современными, твердотельными и др.. Мелочь которая может быть использована, не стоит платы и гемороя с выпаиванием. Дешевле купить новые детали в магазине.
Не стоит.
Покупают вроде на вес и дешево.
Алексей Бакаев
Nick Jugger Так там же конденсаторы вроде есть нелохие, всякие чипиконы и т. д золото, серебро
Не надо ничего "распаивать". Продавай на Авито.
Не будет тут никакой выгоды. Если матери даром достались, то можно попробовать на одной из них собрать офисный системник и с небольшой такой наценкой продать. Может быть, получится.
продавай на авито целиком, некоторые стоят денег
Хорошие 775 платы покупать не хотят? Да чего ты втираешь не может такого быть.
Ссылку на объявление давай.
Ко
Константин
Ищи приёмку, принимают на вес, например 1кг оп. памяти стоит около 800р и т. п.
Алекс Чиншевой
40 рублей килограмм стоят любые платы у нас в городе
приму в дар 775 сокет (ну фанат я его, да вот такой я больной)
подари их юным радиогубителям.
Vantala Ur