Компьютерное железо

Почему в Ситилинк и не только так сложно сдать компьютерные комплектующие сразу после покупки?

Хотел сдать, причина сдачи спрашивают? Не устроила производительность. Имею же я право в 2 недели сдать любой товар? Какая им разница вообще почему я хочу вернуть? Или на комп железо закон не распространяется? Сказали могут и послать в гарантийном отделе (хотя при чем тут гарантийный отдел, я ведь отдаю не по гарантии)) Хотел забрать деньги, говорят если дефект в процессоре не найдут, то вернту мне его обратно, а нахер он мне? Мне онне понравился!
Это незаконно. Процессор не является технически сложным товаром, если он покупался как комплектующие. А если процессор покупался в сборке готового компьютера, то это это технически сложный товар и его не вернёшь просто так.
Александр Налимов
Лучший ответ
Геннадий Палажченко "Процессор не является технически сложным товаром, если он покупался как комплектующие" - это ТОЧНО? где почитать про это можно
Есть список товаров, которые не подлежат возврату или обмену, если они надлежащего качества... Понравился или не понравился тут не работает...
Jamshid Mamatvaliyev
Геннадий Палажченко а где с точным списком ознакомитьсч можно?
Потому что всё, что ты подержал в руках, становится б/у, коробку-то ты распечатал)
Геннадий Палажченко какую коробку? проц ОЕМ на пластмасске )
Комплектующие не относятся к технически сложному товару. Готовый комп или ноут - относятся. Поэтому не имеют права отказать, да и объяснять причину не обязательно - не подошло и всё.
потому что они ни кому не нужны
Саян Иманкулов
Не понравился - положи в шкаф.
Нет у тебя 14 дней на возврат, т. к. ТСТ не понравился
Boburjon Ergashev
Геннадий Палажченко а закон о защите прав потребителе говорит что есть у меня 14 дней на возврат. что такое ТСТ?
Ну вернуть то можно по закону без всяких проблем если товарный вид соответствует но специфика процессора такая после установки на него кулера на нем остаются следы установки и соответственно он уже Б. У и именно по этой причине откажут в возврате.
Геннадий Палажченко а через претензию?
если ничего ненарушил по использованию, то сдать нет никаких проблем в любой магазин ибо утеряют они явно больше чем от этой железки.
Максим Фомин ®
Геннадий Палажченко что утеряют? если с ними начать разбираться через бумажки или что? не совсем понял
надо было в днс брать, там всё возвращают
Нурик Ибраев
Геннадий Палажченко а если на горячую линию позвонить и там их подоставать или через претензию?
По закону, технически сложные вещи возврату не подлежат, но обычно идут на уступ, хотя меня в днс однажды послали.
Aziz Kozhamkulov
Геннадий Палажченко меня в днс никогда не посылали, тут черт дернул в ситилинке купить, а вы что возвращали?