Компьютерное железо
как поступить подскажите, взять одну GTX 1080 8Gb или поставить в кросс 2 RX 480 8Gb? и ещё в кроссе
память суммируется у видюх?
палка о двух концах. во-первых, 2 видюхи 480-е как и написано выше 1080 с говном смешают, у двух 480х производительность выше будет чем у одной 1080. С другой стороны: не каждая игра поддерживает crossfaer. У самого SLI из 1070 стоит, пока что полет нормальный, из всех игр не поддерживала sli только tomb rider 2015, остальные игры идут отлично на двух видюхах. И еще тепловыделение и энергопотребление: нужно смотреть чтобы видеокарты хорошо охлаждались, продувался системник и чтобы блок питания у тебя вывез всё это дело, у меня стоит 850 ватнный, вроде тянет без проблем.
Антон Чепкасов
с эти всё в порядке корпус геймерский корсар бп тоже корсар 700 ватт 80+ золото проц i7-4930 оперы 16 гб, тоже больше склоняюсь к 2x480
Антон Чепкасов
+ будущее игр всё равно за 12 директом как ни крути
CF 480
А если как было заявлено в DX12 о суммировании памяти, то это будет еще лучше. И дольше протянет гораздо.
https://www.youtube.com/watch?v=46QBaRO-Py8
нет конечно
как заявлено 2 рх 470 должны с гавном смешивать 1080
на деле же далеко не всегда и 2 480 это делают
зато шума больше как и энерго потребление
а на деле - без проца с 28писиай линий вообще не о чем говорить
и того отдай 20к на мамку, 30к на проц еще 40к на пару видюлин корпус получше чтоб эти 2 видюлины не задымились бп в 2 раза дороже
и получи то же что можно было получить с саным ай5 предпоследнего поколения и 1070 видюлиной в коробке за 1,5к, кулером за 723р, 79ком и бп на 600 ват
нет конечно
В кроссе память не суммируется и чаще всего кросс не заводится и получишь половинку от 1080 - оно тебе надо? Я не говорю про адовое потребление. Жди уже новую вегу от АМД - посмотрим как она бегает и сколько стоит, а пока 1080 для топового компа без вариантов.
Антон Чепкасов
блок питания 700 W сертификат 80 золото про потребление не волнуйся
почем уне заводится смотрел видосы на ютюбе вроде всё ок и в играх 2 480 чуть лучше одной 1080 особенно в 12 директе
взять одну GTX 1080 8Gb
Реальность такова Игроделы забили на поддержку кроса и SLI
по статистике из 20 игр только 11 будут нормально работать в кросе
DX12 который сумирует память видеокарт только на уровне обещаний
Я бы взял 1070 или подождал Vega