Компьютерное железо

Что лучше купить AMD Radeon RX 480 8gb или GeForce GTX 1060 6gb? Прошу аргументировать ваш ответ, спасибо.

Nik ***
Смотря для чего. Игры оптимизируются под nvidia, статически при прочих равных условиях мощей больше у радеона - в вычислениях по технологиям типа AMD Stream радеон выиграет при прочих равных условиях. Что производительнее в играх лучше обратиться к синтетическим тестам, выложенным в интернете. 6 гигов на современном уровне должно хватить на все про все в плане игр. Чисто как производитель на мой взгляд лучше nvidia, после того как АМД купила АТИ с потрохами, качество их чипов упало по мнению многих. Это основные мои доводы. Решать Вам.
Игорь Марченко
Лучший ответ
1060 немного быстрее, но потребляет заметно меньше, а 6 гиг более чем достаточно.
в играх gtx1060-6g в основном обходит rx480-8g
в зависимости от игры от 5 до 40%.
исключений мало, например Call of Duty.
с другой стороны для full hd rx480 хватит с запасом.
а те, кто играет на quad hd и gtx1060 не выберут.
К М
1060 6gb
Mercedes Benz
GeForce GTX 1060 6gb - намного лучше чем AMD Radeon RX 480 8gb. И дело не в игровых характеристиках. AMD Radeon видеокарты всегда были слабым звеном в компах. И в игровом плане, и в программировании. А GeForce - это "золотая середина" с точки зрения игр и программирования. Что касается памяти то 6 ГБ вполне хватает для всех нужд. Решить вам, но я бы остановился на GeForce GTX 1060 6gb - самый оптимальный вариант.