Компьютерное железо
GeForce GTX 1660 - судя по всему будет шляпой, ничем не отличающейся от GeForce GTX 1060 6GB
Только частоты чуть-чуть приподняли, все остальное так же. Ну же уже позор, 2 года продавать 1060, и после этого переименовать её и снова продавать.
не удивил
Все решит цена. Далеко не всем нужны видеокарты 600+ баксов.
У амд давно так. Скорее всего 1660 будет дешевле и чуть шустрее
Если 1660 будет на уровне 2060 по производительности, но без RT, и стоить как 1060, то она будет интересна. А так, как бы не вылизывали Тьюринг, за их цену они не нужны. Все ожидали роста производительности, а в итоге продают почти то же самое, что и паскаль по такой же цене, но с рт ядрами, которые никому нафиг не всрались...
Да и амуде тоже так делает, прибавляя производительность в 2 года по чайной ложке. Radeon VII мог бы быть спасеньем, если бы они выпустили удешевлению версию с 8 Гб видеопамяти и продавали ее менее чем за 50к.
А так, печально это все. Нет скачка производительности при снижении цены, который был в паскалях.
Ну сам подумай - своего покупателя найдёт. Дрова и патчи в играх под 1060 прекратятся в 2021 (дрова формально и дальше будут, оптимизона - нет), а у 1660 жизненный цикл до 2024 года будет.
Isa Eltaev
Ну это понятно 1060 уйдет с продажи и будет тоже самое только с названием 1660. Но тем кто 2 года назад взял 1060 нет никакого смысла с ней расставаться еще ближайшие 2 года.
а в чём позор? если это будет настоящий тьюринг только без rt и tensor ядер то будет вполне ничего, тьюринг наголову выше gtx 10xx говнища. А если разгонять паскаль, то будет напоминать amd с их gcn, только gcn хоть нормальный, а не этот убогий pascal.
Isa Eltaev
Ну судя по характеристикам она полностью повторяет GTX 1060 которая 2 года уже продается, но слегка выше частоты.