Компьютерное железо
Что лучше взять из видеокарт официальную Nvidia Geforce GTX 1060 6GB или 1060 6GB от других производителей?
бери не референсную.
В чем-то лучше не с офф. сайта, а сторонний дизайн. Два кулера шумят меньше чем один, а так, никакой толком разницы :)
У рефов охлаждение плохое, но при этом отличная печатная плата с качественной компонентной базой, которой не могут похвастаться другие производители, кроме некоторых линеек а ля Palit Jet Stream.
Нет никакой официальной, nvidia только разрабатывает чипы и реф дизайн, все остальное делают партнёры
Алексей Ляхницкий
Я имею виду с официального сайт брать на заказ или в магазине от других производителей взять
Официальную это какую?
Которую по заказу и чертежам nvidia изготавливают на левой фабрике?
У nVidia, как и у многих именитых шараг - нет собственных производственных мощностей.
Они только разрабатывают, а производят их ГП сторонние фабрики.
Чё ты там спрашивал?
Референсное исполнение это так сказать бета версия.
Вендоры (asus, msi, palit, gigabyte, zotac, colorful и т. д.) изменяют и совершенствуют карты. (но в виде исключений бывает и наоборот. зафаршмачат что-то) Всё таки в подобные кампании инженеров не по объявлению берут.
Чё ты там спрашивал?
jetstream или gamerock.
референс только под кастомную воду
Александр Харченко
ТехноКухня детектед
От Palit JetStream
Palit
референсная делаетя для выставки, призентабельности и показа на то, на что способна видюха, но мне лично очень нравится дизайн))) не буду таить) но тогда проигрыш в температурах будет в 5-12 градусов, а если в корпусе нету должного воздушного потока, то будет греть еще больше. самые лучшие в плане охлаждения/дизайна это Asus,IChill,Gigabite
Серега Куприянов
ichill? надеюсь ты шутишь