Компьютерное железо

Palit GeForce GTX 1060 6gb не запускается на материнке ECS Z77H2-A3D c сокетом 1155.

До этого была видеокарта Gigabyte GTX 660 и все работало без проблем. Как только купил Palit 1060 и поставил ее, система не загружается. Первое окно с БИОС висит полторы минуты, причем зайти в меню нельзя, а потом черный экран и "нет сигнала". Попробовал обновить БИОС, было 23.03.2012, новее нашел только 24.04.2012 (на офф сайте нет вообще новых версий), но все так же система не запускается. Видеокарта Palit рабочая, на другом компьютере в сервисе запускали ее. Что еще можно сделать? И влияет ли простенький чип Intel Sandy Bridge-DT IMC на Северном мосту, куда видеокарта подключается?
Здравствуйте,

Похоже, этот вопрос обсуждается на forums.overclockers.ru, некоторые системные платы с некоторыми версиями BIOS не вполне корректно поддерживают видеокарты на базе графических процессоров NVIDIA 10xx серии и выше и на базе графических процессоров AMD серии RX и выше вне зависимости от производителя и модели видеокарты, как правило, это системные платы на чипсетах Intel, в том числе для платформы LGA1155, с версиями BIOS до 2013-2014 гг, вопрос решился сменой системной платы, дополнительно в таких ситуациях можно проверить наличие обновлений BIOS видеокарты, для этого можно присылать на ru_support@palit.biz серийный номер видеокарты с наклейки на видеокарте или на коробке, выглядит как S/N T и группа из десяти символов, и скриншот основного окна программы GPU-Z: https://www.techpowerup.com/download/techpowerup-gpu-z/ с информацией об установленной версии BIOS и производителе используемой видеопамяти, хотя с учётом того, что основная причина в BIOS системной платы, обновление BIOS видеокарты в таких случаях может не повлиять на ситуацию.
Karen Mkrtchyan
Лучший ответ
Николай Зайцев Да, это я там задавал этот вопрос.
Установи старую видеокарту (с которой запускается ) Удали драйвера . Сделай аппаратный сброс cmos bios, установи новую видеокарту, если запустится - установи драйвер на неё
https://www.guru3d.com/files-details/display-driver-uninstaller-download.html
Николай Зайцев ОК, попробую через ДДУ, хотя через Диспетчер сбрасывал дрова. Вообще в сервисе сказали что уже был случай с такой же Палит, когда пришлось менять материнскую плату. Надеюсь мне не придется..
Николай Зайцев И насчет "аппаратный сброс cmos bios" - имеете ввиду на дефолт настройки в БИОСе сделать, или как?
Николай Зайцев В общем сделал как здесь описали, не помогло. Так же при включении висит экран с указанием БИОС, но зайти в меню (Del, F2) нельзя, через 2 минуты экран темнеет и монитор пишет "нет сигнала". Значит с "материнкой" что-то не то, как в сервисе предположили сравнив с подобным случаем. Кстати AIDA64 указывает что PCI-E 2.0, а не 3.0. Видимо потому что чипсет Северного моста Intel Sandy Bridge-DT IMC. В описании к другой материнке Gygabyte указано, что если чип моста Intel Sandy, то PCI будет 2.0, нужно IVA для того чтобы PCI порт стал 3.0. Вот то что он у меня сейчас 2.0 может влиять и мешать подключению Palit GTX1060?
у меня 1155 и стоит 1070, проверь еще видюху на другом крмпе
Ты дно и Дятел. У тебя БП не тянет, кретин. Покупай сертификата Голд, на 500-650 ват, лучше от Би Квает, если нормальный нужен. Либо у тебя ЦПУ бракованный, и карта даже как X8 не работает.
Николай Зайцев Ходи лесом баран тупой. БП 450, его хватает, у карты запрос на 400 максимум.
Возможно проблема в соотношении конфигурации оборудования
Должна запуститься. Мб не хватает напряжения? Если компьютер покупали готовый а не сами собирали то часто бп ставят впритык. Возможно не хватает напряжения бп. И ещё обычно нужно удалить драйвера старой видеокарты желательно с помощью программы DDU
Николай Зайцев Питания хватает, 400Вт БП требуется карте.
Приоритет загрузки надо выставить, вся беда от UEFI биоса... если коротко то диск с виндой повесить на первый сата и выставить в биос режим загрузки
Николай Зайцев Диск с Виндой на 1-м SATA висит..