Компьютерное железо

Что будет лучше для записи видосов? Видеокарта Palit GeForce RTX 2060 или amd Radeon RX 590 8gb?

Здравствуйте,

Разумеется, из этих моделей оптимальнее выбирать RTX 2060 как существенно более производительную видеокарту с более современной архитектурой, сравнение производительности во вложении, с поддержкой современных технологий трассировки лучей (Ray Tracing, RT), используемой, в частности, в Battlefield V, Metro Exodus и Shadow of the Tomb Raider, и сглаживания на основе глубокого обучения (Deep Learning Super Sampling, DLSS), и заметно более эффективного и качественного аппаратного кодирования при записи или потоковом вещании игрового процесса, при этом аппаратное кодирование с видеокартами на базе графических процессоров NVIDIA 16xx и 20xx серий поддерживается в наиболее распространённых сторонних программах, в частности, в Open Broadcaster Software (OBS), если выбираете конкретную модель видеокарты, видеокарты на базе RTX 2060 производятся в трёх сериях, StormX, Dual и GamingPro, информация обо всех моделях имеется на официальном сайте: http://eu.palit.com/palit/vgapc.php?mid=2&subid=321&lang=ru , в серии StormX компактные видеокарты с системой охлаждения с тремя тепловыми трубками и одним вентилятором увеличенного диаметра, в серии Dual видеокарты с системой охлаждения с двумя тепловыми трубками и алюминиевым основанием радиатора, в серии GamingPro видеокарты с системой охлаждения с четырьмя тепловыми трубками и медным основанием радиатора, индекс OC (OverClocking) означает модели с заводским разгоном, информацию о температурах в нагрузке и разгоне видеокарт серии GamingPro можете посмотреть в обзорах RTX 2060 GamingPro OC:
guru3d.com/articles_pages/palit_geforce_rtx_2060_gamingpro_oc_review.html ,
techpowerup.com/reviews/Palit/GeForce_RTX_2060_Gaming_Pro_OC/ ,
также можете посмотреть сравнение видеокарт серий StormX и GamingPro: https://www.youtube.com/watch?v=gvF9JfTSdXo с учётом того, что целевая температура RTX 2060, рекомендованная NVIDIA, составляет 83 градуса при максимальной допустимой температуре в нагрузке 88 градусов.
Николай Зольников
Лучший ответ
RTX 2060 по всем пунктам лучше - значительно выше производительность в играх, обновленный кодек NVENC, который совсем чуть, но лучше чем в 10 серии, а в 10 серии был совсем чуть, но лучше чем VCE.
2060 меньше кушает.
Алексей Широков Она не только меньше кушает, она ещё почти на половину производительнее, чем rx590
Если видеокартой кодировать то 2060 - у нее новый NvEnc качество неплохое.
Илья Малышев
Алексей Широков Уж для кодирования видеокартой надо покупать nvidia tesla.
RTX 2060
..... Aleksandr .....