Компьютерное железо
Как правельно раскачать AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 6000+ 3.10 GHz Хочется покруче !!!
его разгонять, все равно что к атомной бомбе гранату скотчем примотать, или цилиндры поршака напильником растачивать)))
Может разогнать?
Цитирую:
адача сделать стабильную систему, то надо одойти к вопросу серьёзно.
1)наличие стабильно работающих в нештатных условиях комплектующих (мать память процвидео питальник с запасом)
2) достойное охлаждение (тоже с запасом, лучше большое медное и куча куллеров или ваще водянка)
3) оверклокерская мать (с возможностями независимого изменения частот FSB, памяти и множителей с малым шагом)
Далее, лучше всего брать камень из первых поставок и самого младьшего номинала т. к. запас прочности у него велик
далее
Проц гониться либо путём изменения множителя FSB, либо частотой FSB, либо и тем и тем.
надо найти оптимальное соотношение
стабильность увеличивается после увеличения напряжения на проце, но тока до опр степени. при повышении сверх некого (индивидуального) порога стабильность резко падает.
и важно что если проц память работают синхронно (на частотах, кратных FSB) ,то производительность системы выше, чем у асинхронной системы с более высокими частотами
каждый камень имеет свои параметры разгона и порог (да и не тока камень, разгоняют почти всё в компе)
задача разгона -найти самый мощный режим для системы при котором она достаточно стабильна (опять таки индивидуально, комуто достаточно вечер комп чтоб безглючно работал, а ктото неделями его не вырубает и хочет чтоб без глюков всё было)
Цитирую:
далее
надо найти оптимальное соотношение
Атлоны плохо гонятся, а у тебя он с частотой уже завышен 3,10GHz да и 5 процентовый разгон неощютим будет. можешь не парится.
Водянку ставить и разблокировать биос, этого добра хватает в инете... =)
казалось бы куда круче? но через БИОС можно сделать)