Процессор Intel Celeron CPU N2840, 2 ядра по 2.16 Ghz, 4 Gb RAM, Intel HD Graphics, и видеокарта NVidia GeForce 820m
Подвисает много игр, которые должны на минималках летать. Например Сталкер провисает, хотя казалось бы, ноут на максималках должен тянуть её. Или WOT, где фпс выше 30 не поднимался. Все стоит на минимум, все доп. эффекты и даже обычные отключены, в обеих играх. Может кто сталкивался с подобной проблемой, подскажите что можно сделать.
Компьютерное железо
Подскажите пожалуйста, почему у меня тормозит ноутбук Lenovo G50?
На всех компах от леново устанавливается вроде диагностическо- поддерживающая прога леново-солюшен, верифейси еще что-то. На моем G50-70 где-то через полгода (после очередного обновления солюшен на новую версию) ноут тоже начал жутко тупить, браузер постоянно висел и тормозил, пришлось пару раз обнулять комп жестким ресетом и сбрасывать в заводские насторойки. ( с утерей всех данных ). После окончания гарантии проблемы с тормозами и зависаниями начались практически постоянно, а солюшен при запуске теста стал писать, что на жестком диске есть поврежденный кластер (это после года спокойной работы стоя на столе). Опять сносил все и устанавливал заново. Спецы из долбосаппорта предлагали купить новый ЖД и установить (5-6 тыс). Но заметил одну деталь - после переустановки сначала обновил солюшен до последней версии, а уж потом накатил обновление винды, на ЖД образовался (сам!) диск "леново" туда и установились все леново-проги. А Винда поставилась на другой диск! Все - проблемы ушли, так было пока опять не установил обновление леново солюшен. А главное, файлы леново (папка) со всеми прогами леново после этого сама, "перелетела" со своего места на дисковом пространстве ЖД в папку " Програм файлс" !!!И сразу начались проблемы - опять зависание браузера (ИЭ), всего компа на любой операции, на кнопки и мышь не реагирует (как провалы). И тут нашло прозрение : Снес все файлы Леново :Солюшен, веривайс, и т. д. Оставил только он кэй рековери и видео. И ВСЕ! Проблем нет - уже месяц комп летает и пашет без глюков !! Вывод : Уничтожайте все проги от Lenovo (солюшен, верифайс, и проч.) они не нужны, это бесполезные вспомогательные проги которые при этом вступают в конфликт с виндой и тормозят комп. И будет вам щастье.
У вас слабый процессор. этот Ноут точно не для игр и не стоит его ими мучать. у селерона маленький кеш. это бюджетная серия ноутбуков для офиса или интернет-серфинга и выполнение несложных задач.
Сергей Апарин
И совсем ничего с этим сделать нельзя? Просто компьютер 10-летней давности лучше справляется с данными задачами, обидно однако.