ПК друга тормозит, я сменил OЗУ было 1 гб поставил 2 гб не много лучше работает но все ровно глючит, не при нагрузке в обычном
несколько раз сформатировали поставили виндовс 7, ХP и не кокого толка
может ли это быть из-зи жесткого диска SATA 2? как вы думаете в чем причина ?
Intel® Pentium® Processor E5400 2.70 GHz
жесткий диск 160гб Mextor
видеокарта HD 4300
материнка ФОКСКОН
БП 450 W. RAIBOW SUPER
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
Компьютерное железо
подскажите пожалуйста почему виснет и тормозит ПК?
по всем признакам похоже на хард .
у меня такое было - несколько раз - ставил новый хард комп начинает летать .
-ssd на сегодня очень дорогой -- так что ставьте обычный
500gb 7200rpm 64mb- примерно такой .
Если вы винду перебивали и несколько раз форматировали, то это однозначно не вирусы. Там ктото советовал 4 Гб. оперативки поставить, это тоже ерунда. Так в 32 разрядная винда видит только 3 Гб с копейками. Поэтому считаю, что у вас просто отсутствуют драйвера для платы и родные драйвера для видеокарты. А в момент установки, винда сама подобрала наиболее подходящий, поэтому и глючит. Обновите драйвера на сайтах производителя оборудования и всех делов.
Камень у вас - музейный экспонат. :D
Причин может быть много... .
1 Слабый процессор
2 Мало ОЗУ
3 Слабая видео карта
4 Старые дрова, или вообще отсутствуют
5 Перегрев процессора
6 Хард диск - битый, и может скоро перестать работать
7 Неверная настройка биоса
8 Вирусы
9 Микротрещины на материнской плате, или кондёры погорели
Можете идти по списку, и отбрасывать варианты, на предмет логики или научным тыком, в каждом случае - нужен персональный подход...
1 Слабый процессор
2 Мало ОЗУ
3 Слабая видео карта
4 Старые дрова, или вообще отсутствуют
5 Перегрев процессора
7 Неверная настройка биоса
8 Вирусы
кеш паметь 2го уровня у даного проца слишком маленькая несмотря на то что он и старый и я бы еще увеличил паметь хотя бы до 4ех
если проблема в жестком диски то мы не знаем пропускную способность его ?
может у вас цп полетел и работает в пол силы из за перегрева вы не проверяли частотут его не изменилась ли она ?
Винчестер меняй или поставь на него кулер если нету, но раз 160 грядок значит старый (щяс куда большие продают 160 и не найдеш)
Да причин может быть много, от самых простейших до серьезных, это на месте надо смотреть так как "виснет и тормозит ПК" мало что нам надет! Может кто тебе поможет! Но скорее всего проблема аппаратная, если ты пишешь, что системы ставил разные. Может и из-за жесткого диска и из-за неисправной памяти, попробуй старую планку отключить. А с жестким диском сделайте проверку на наличие ошибок и исправление ошибок на нем.
Памяти мало.
Если процессор одноядерный. То он всегда будет тормозить. Одноядерники можно на помойку выкинуть