Впрочем недавно апгрейдил свой комп на не малую сумму, спустя месяца постоянной игры, в какую бы игру я не зашел у меня начинает дико тормозить комп. Лаги происходят таким образом - я играю 1,2 минуты отлично затем комп начинает тормозить на секунд 15, и так по кругу. От недавно после таких инцидентов у меня вообщзе начал выключатся компьютер, я его сразу включал, он после спустя некоторое время после загрузки биоса обратно выключаеться.
И это не только с играми, я вообще занимаюсь монтажем, и при рендеринге или обрезки видео происходит таже самая ситуация - у меня из-за ничего выключаеться пк. С процессором думаю все хорошо, загруза ЦП идет до 30% при играх, но все равно тормозит. Подскажите что это может быть. Я подозреваю что проблема в Куллерах так как они старые, и еще думаю что Блок Питания, хотя не уверен.
AМD Athlon 64 X2 Dual Core 5400+ 2.81 GHz
Видео: GeForce GTX 550 Ti (1 гб)
Озу: 4 гб
Винда: 64 бит
кстати, может это из-за материнки? по-сколько она старая, и 4 ядра процессоры туда не идут.. .
Компьютерное железо
Тормозит ПК
материнка я думаю наврядли а вот кулеры с блоком посмотри т. к. видео больше поставил потребляемость увеличелась и кулеры могут не справляться но это второстепенно а материнка есле она расчитана до 4 г то ты ей 32 г воткни она только 4 г будет видеть!! !
обрати внимание на пасту к радиаторам и может почистий их (продуй)
вкл и выкл -это электричество, кто его в пк выдаёт? - думаю ответ понятен, меняй бп для начала.
я думаю мой ответ вас очень огорчит
2х ядерный проц - это уже прадедушка
материнка у вас старая
GTX 550 - эта карта не дотягивает до нормального уровня .
Озу: 4 гб а винда съёдает примерно 2gb - тоесть в запасе остаётся совсем негусто .
- думаю зря вы затеяли все эти пердамонокли с апгрейдом
апгрейд такого компьютора это большая ошибка - деньги на ветер .
2х ядерный проц - это уже прадедушка
материнка у вас старая
Судя по тому, что вырубание идет при повышенных нагрузках, подозрения ваши верны, из-за несоответствия требований к старым и слабым частям железа, в частности графики. На видеокарту обратите внимание или на материнку.
Что-то из них не тянет по соответствию нагрузкам и происходит вырубание во избежание сгорания.
Посмотрите, что вам скажет о температуре и здоровье дисков Hard Disk Sentinel Pro 4.30 Build 6017 Portable ?
Вероятные причины:
1. Плохое охлаждение.
2. Плохо нанесена термопаста на процессоре, либо ее вообще нет.
3. Сбойные секторы на жестком диске.
4. Старая материнка = потекшие (вздутые, высохшие) конденсаторы, дохнет чипсет.
5. БП не обеспечивает компоненты системы достаточным питанием (или имеются скачки = пульсации напряжения) .
1. Плохое охлаждение.
3. Сбойные секторы на жестком диске.
Кулер посмотри, может почистить надо
вариантов несколько :
1. материнка начинает умирать
2. кулера не охлаждают железо
3. накрывается блок питаня
4. ПО. возможно стоит переустановить Винду.
1. материнка начинает умирать
2. кулера не охлаждают железо
3. накрывается блок питаня
мне тоже кажется за видеокарты мне больше нрва ATI